Как перестать беспокоиться, если во время важных действий, сложных ситуаций, начинаешь потеть, и чем больше потеешь, тем больше волнуешься?

МедицинаПсихология+2
Міша Муринчик
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 13 авг 2016  · b17.ru/id119653

Ну, во-первых, вы  волнуетесь и потеете - это одна ступень проблемы. То, что вы начинаете себе после этого "гнобить" и за волнение, и за потение - вторая, отдельная.

Связь "больше потеешь = больше волнуешься" - она созданная, это привычка. От неё можно отвыкнуть, если принять себя с этим "потом" как вполне обычную особенность, и начать фиксировать внимание на других вещах, более важных в этих сложных ситуациях.