Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что более эффективно для похудения и полезней для организма: долгие пешие прогулки или интенсивные занятия физическими упражнениями?

СпортЗдоровье+2
Анита Долгова
  · 1,5 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 окт 2020  · fitbar.ru

Для похудения важно создать дефицит калорий — расходовать больше, чем употребляете. Поэтому логично, что для избавления от лишнего веса надо выбрать деятельность, которая поможет сжечь как можно больше калорий.

Долгие пешие прогулки очень полезны для организма, но похудеть с их помощью будет сложно. Все же при прогулочном шаге мы сжигаем не так уж много калорий, даже если ходим долго.

Интенсивные занятия физическими упражнениями — более подходящий вариант нагрузки для желающих похудеть. Однако нужно знать меру и адекватно оценивать возможности своего организма, чтобы не навредить здоровью.

Например, не стоит заниматься ежедневно. Минимум 1-2 дня в неделю нужно посвятить отдыху, восстановлению организма после нагрузки. Оптимальное время занятий - 40-90 минут, в зависимости от подготовки и типа нагрузки.

И, конечно, похудеть будет проще, если отказаться от вредной высококалорийной пищи: жареного, мучного, майонеза, сладкой газировки, продуктов с высоким содержанием сахара.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Student in Nizhny Novgorod. I am searching for the meaning and point of application.  · 21 июн 2016
Присоединюсь к ответу Ангелины. И дополню, если к любому из этих видов физической активности прибавить правильный режим питания в течение всего дня, то в том и другом виде результат однозначно будет. Кончено все зависит от физических возможностей на данный момент. А вообще интервальные нагрузки доказали свою эффективность в вопросах похудения, ввиду стрессового... Читать далее

Прогулками тяжелее добиться хорошего результата(снижение веса; укрепление сухожилий, мышц), но он более чем полностью не травмоопасный. Если хорошо разминаться и правильно выполнять упражнения с тем же железом, то никакого вреда организму не будет.