Андрей Бондарь
июнь 2016.
2627

Можно ли привлекать уличных музыкантов по статье 20.2.2 КоАП РФ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Статья 20.2.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях содержит обязательные условия, при котором массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и т.п. будет являться наказуемым деянием, а именно - "если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры".
Грубо говоря если музыканты хулиганят и отвязно куралесят то можно впаять штраф по указанной статье, а если играют музыку, ничего не нарушая, то пусть себе играют на здоровье.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью