Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что для вас смерть, исключая понятие? Какой смысл вы в нее вкладываете? Истина, перерождение, утрата, обесценивающая жизнь и т.д.?

ПсихологияФилософия+5
Анонимный вопрос
  · 5,4 K
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 21 июн 2016

Я не помню источник, но мне запомнилась эта фраза (не дословно)  : "Ничего страшного в смерти нет. Мы все уже когда-то были мертвы. Смерть - это тоже самое, что было до вашего рождения".

Считаю, что каждый вправе считать по-своему, верить в перерождение или в Рай/Ад, но я для себя пришла к тому, что смерть это вот такое ничто.

## Плюсую, так же считаю что смерть это в буквальном смысле - "ничто"

Смерть-это то,чем заканчивается жизнь чего бы то ни было. К примеру смерть человека не обязательно подразумевает собой,что он не дышит и т.п., особенно если он сам вам так описывает свое состояние. Скорее это значит что человек чувствует себя пустым и не живым как личность,он обдумывает в голове что в его жизни не так и как ее нужно изменить. Если мы про смерть с... Читать далее
Вы рассматриваете рождение и смерть как начало и конец чего бы то ни было. Таких примеров бесчисленное множество... Читать дальше
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 22 июн 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Вообще не вкладываю в понятие смерти какого-то смысла. Смерть — это отсутствие жизни. Всё. Больше смерть ничем не является. Ни переходным периодом, ни границей между мирами, ничем. Как тьма является отсутствием света, а холод является отсутствием тепла, так и смерть является лишь отсутствием жизни.  Впрочем, и к жизни отношение примерно аналогичное. Набор атомов, в... Читать далее
По моему, очень точное описание смерти. Но как быть с информацией о человеке? Даже у нас остаются голоса, фото... Читать дальше
последний джедай  · 22 июн 2016
смерть это переход в другой мир, реальный мир из нашего мира иллюзий и сокрытий. Однако для одних этот переход к Жизни, а для других ко второй смерти, к еще более ужасной реальности. Это зависит от того как человек жил до смерти - или им руководила совесть, мудрость, стыд, истина, чистота и т.д  или он жил по своим злым наклонностям и ненавидел правду, обожал себя и... Читать далее
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 21 июн 2016

Смерть для меня это враг. Я её не боюсь, по причине того, что есть Тот, кто сильней смерти. Но как и любого другого врага нужно опасаться, чтобы он не причинил вреда, так и со смертью шутить не стоит, чтобы она преждевременно не настигла.

Мама двоих детей, любящая жена, православная христианка, ищущий человек и просто очаровате...  · 21 июн 2016
Для меня, православной христианки, смерть-это переход в жизнь вечную. Страшно думать об этом, когда не знаешь чего ждать и неизвестно как жизнь прожил.  Но если понимать, что жизнь-это экзамен, и ты старался выдержать его на совесть, что перед смертью ты прощаешь обидевших тебя, раскаиваешься в своих грехах и предаёшь дух свой в руки Господа, то в душе теплится надежда... Читать далее
Первый
В творческом поиске...  · 21 июн 2016
Смерть - это самый главный страх человечества. Если бы кто-то четко дал знать, что существует реинкарнация и прочие варианты развития событий, то люди бы не боялись факта самой смерти. В мире начался бы полнейший хаос, умирать стало бы не страшно. Каждый бы шел на крайности, зная что он все равно переродится. Смерть или страх - это манипулятор, дабы держать человечество... Читать далее
Ну не факт, зачем идти на крайность, в восточных учениях все основано на карме, как раз необдуманные поступки веду... Читать дальше