Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие у вас есть странные фобии?

ПсихологияСтрах+2
Анонимный вопрос
  · 87,5 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 22 июн 2016  ·
ximerasmirnova

У меня фобия странная и смешная. Я боюсь мостов. Причём, если под мостом асфальт,мне не страшно, но если я посмотрю вниз, а там вода...  Апогеем этого страха является мост, который в Москве ведет от М.Парк Культуры до Парка Горького. Как вижу его и понимаю,что придётся пройти над водой, аж дурно становится... Пирс с которого видна глубина тоже к этой категории относится. 

Но вот веревочные мосты над бездной, стеклянный пол в останкинке, тарзанка и прыжок в бездну - ни разу не страшно. Но не дай бог внизу вода...

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Страх, как неприятие обстоятельства в котором возможен метаморфоз, искореняющий зависимость от внешнего мира... Читать дальше
Психолог, психотерапевт. Бизнес-консультант, коуч. Консультации лично и онлайн.  · 27 апр 2023  · online-psychoanalyst.ru
Мосты – это не только важнейшие инженерно-технические объекты, но и символы объединения. Они соединяют уютные улочки, старые, тихие дворики и новые современные города, полные футуристичных зданий, вечно куда-то спешащих людей. Кому-то мост нужен для преодоления рек, водоёмов, оврагов, кому-то для любования неописуемыми красотами с приличной высоты. Кому-то для того, что... Читать далее
Психолог, психотерапевт —Филиппов Андрей Перейти на online-psychoanalyst.ru
Так Вы боитесь не мостов, а просто высоты, над которыми эти мосты и стоят.
Психолог, психотерапевт. Бизнес-консультант, коуч. Консультации лично и онлайн.  · 21 апр 2023  · online-psychoanalyst.ru
У меня лично фобий пока не наблюдается . Но среди людей встречаются такие, которые трудно объяснить. Бромгидрофобия — это боязнь, что окружающие могут заметить неприятный запах, исходящий от человека.  Также известна как бромидрозифобия или  бромидрофобия. Обычно в таком случае человек  зациклен на какой-то незначительной проблеме, чаще всего это связано  с одной из осо... Читать далее
Психолог, психотерапевт —Филиппов Андрей Перейти на online-psychoanalyst.ru
Психолог, автор проекта https://sozdaniesila.ru/, писатель, музыкант.  · 4 июл 2021  · sozdaniesila.ru
У меня есть странная фобия. Это крайне узкая, можно сказать, узкоспециализированная разновидность инсектофобии: я боюсь гусениц, опарышей, личинок и червей с сегментированным телом. Причём есть парадокс: очень люблю жуков, пауков, могу их брать в руки спокойно, сажать на себя, дождевых червей тоже люблю, всегда отношусь к ним с уважением. Если дождевой червь лежит на... Читать далее
Ксения ВоловикПерейти на sozdaniesila.ru
Магистр религиоведения и философии, бакалавр психологии.  · 16 июн 2021

С раннего детства боюсь ступенек и вообще лестниц… Помню, как с группой из садика ходили гулять через мост, и мне много времени и концентрации потребовалось, чтобы подняться и спуститься… Теперь, конечно, я «справляюсь» нормально, но мне все равно лестницы не нравятся.

Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 20 июл 2021
У меня есть странная для меня фобия. Я боюсь ночью находиться рядом с водой (море,океан,озеро и т.д.), у меня аж сердце в пятки уходит от такого зрелища. Вода чёрная и на улице темно, всё это сливается воедино и ух..  жуть в общем. Странная эта фобия для меня потому что я ходил в моря раньше и абсолютно не боюсь плавать (раньше плавал даже ночью), не боюсь темноты, глуби... Читать далее
Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 10 авг 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru
В моей практике наиболее необычными были ономатофобия и петтофобия. Ономатофобия – это страх произносить или слышать определенные слова. Например, если человеку в детстве снился кошмар, в котором фигурировало определенное слово, то в дальнейшем оно будет провоцировать в человеке страх из-за травмирующих воспоминаний. Петтофобия – это страх выпускать кишечные газы. Его... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Творчество, животные, выращивание, изобретения - вот что мне нравится.  · 29 июн 2021

Я жутко боюсь разных мумий, и разлагающихся трупоп..... Бррр... Один раз увидел в телике как открыли мумию, такую чёрную, но лицо все таки хорошо сохранилось... Так вот заснуть не мог..

Пишу , вяжу , рисую .  · 16 авг 2021
Моя фобия сойти с ума, от воющей собаки соседа, и другого соседа, который иногда любит попеть, не выходя на балкон даже. Но благодаря нашим картонным стенам- в хрущёвке, слышно всё более чем. А ещё я боюсь остаться на улице из-за долгов. Которые увы пока что никуда не уходят... хотя и меньше стали...вот. А с некоторых пор, после попадания под машину, я боюсь... Читать далее
Люблю рисовать и о6ре4ённые мемы  · 15 июн 2021

Я боюсь ванной в квартире родителей.
Вот действительно боюсь. Я туда захожу, а у меня начинаются флешбеки о не очень хорошем событии, произошедшем ещё очень давно.
А, ну и о тараканах, конечно же