Почему острая пища популярна больше в южных странах, чем в северных?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКухня
Иван Куранов
Студент, увлекает красота , итальянский язык и Европейская культура  · 21 июн 2016

Думаю очевидно , что все дело в климате , ведь на юге Италии например больше двух десятков сортов острого перца , ещё больше соусов .. В Швеции мы такого не можем встретить..

Во многих странах с жарким климатом распространены холодные супы. Так, одним из символов испанской кухни является гаспачо — холодный суп из смеси черствого хлеба, чеснока, оливкового масла, соли и уксуса. Такой суп прекрасно спасает от изнуряющей жары,соединение соли с чесноком и уксусом не давало организму быстро растрачивать свой запас воды, а хлеб и оливковое масло насыщали его калориями.

В странах с холодным климатом традиционно много калорийных, жирных блюд. Это понятно, так как такая кухня помогает согреться даже в самый холодный день. Однако обилием жирных калорийных блюд .

Даже полез специально проверить свои знания, там же помидоры. Сидел и думал: как можно пить смесь воды, уксуса, соли и перца