Правда ли, что есть такой закон в Германии, по которому, при покупке там жилья, ты получаешь либо ПМЖ, либо ВНЖ?

ОбществоЭмиграцияМиграция
Dmitri Quatermain
программист, эмигрант ногами в Германию, украинец  · 21 июн 2016

Нет, в Германии такого закона нет. Однако, есть разные схемы с регистрацией настоящего или не очень предприятия. Я бы не советовал шутить с немецкими правоохранительными органами.

Вид на жительство (временный или постоянный) можно получить как студент, au pair, ищущий работу, нашедший работу, воссоединение семьи и еврей (с докуметнтальным подтверджением).