Как подготовиться к IELTS?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
7 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Прежде всего надо знать язык, подготовиться до уровня твердого Intermediate или лучше выше. Лет 15-17 назад я сдавала TOEFL, готовилась два дня, получила аналог нынешних 110 из 120 возможных. Но к тому времени я уже неколько лет ежедневно писала по одной-две статьи в день для англоязычных СМИ, то есть хорошо знала английский язык.

Выучите язык, а потом прокачайте навыки в формате подготовки к экзамену. Свои уроки по IELTS я стала печатать на сайте yep.uz. Пока только для Writing, Task 1 (Academic). Можете ими воспользоваться тоже.

3
0
Прокомментировать

Я специально поехала в Кембридж, чтобы ходить на курсы подготовки, которые в основном подтягивали устную часть. А остальное как повезет, потому что все зависит от преподавателя. Мне повезло, и мой преподаватель подсказал мне ряд подводных камней. Как быстрее читать, на что нужно обращать внимание при письменной работе. Если вы довольны своей речью, то просто купить книги по подготовке, они кстати достаточно дорогие. Аудиозаписи можно скачать в интернете. Я бы советовала начать готовиться за 2-3 месяца до экзамена, потому что в IELTS свой вокубуляр, который вы в обычной жизни точно использовать не будете. Мне например попался медицинский текст про слепых, и изучения космоса. Моей знакомой попалась система здравоохранения Австралии. Постарайтесь достаточно серьезно подойти к экзамену, потому что халявы вы точно не встретите. Англичане достаточно педантично и проводят и проверяют тест. Когда я защищала похожий экзамен, только по испанскому языку, почувствовала колоссальную разницу в менталитет стран. Например нам дали добавочное время для письменной части, что в IELTS вы точно не дождетесь. Удачи.)

2
0
Прокомментировать

В основе успешной подготовки к сдаче IELTS лежит хорошая подготовка по английскому языку. Если вы планируете сдать IELTS на 6.5 и выше (что часто требуется для поступления в зарубежные вузы), то подготовку к IELTS лучше начинать, когда вы достигнете уровня upper-intermediate, поскольку вся подготовка к тесту сводится к закреплению формата теста, усвоению стратегий выполнения заданий и отработке навыков их применения с помощью пробных тестов,  а не заполнению пробелов в знаниях. С уровня upper-intermediate реально самостоятельно подготовиться за 5-6 недель или меньше.

Для подготовки можете воспользоваться, например, бесплатным онлайн-курсом https://www.edx.org/course/ielts-academic-test-preparation-uqx-ieltsx.

1
0
Прокомментировать

На самом деле, при подготовке к IELTS на курсах обучают в основном стратегиям ответов на вопросы. Если у вас достаточный уровень знания языка (допустим, от intermediate и выше), то достаточно скачать в сети учебники типа Preparation for IELTS, которые дают советы, как отвечать на все типы вопросов наиболее выгодным способом. Параллельно вы можете гонять себя по тестам, которые, опять таки, есть в сети в свободном доступе. С каждым последующим тестом вы будете замечать, что стратегии действительно работают, и доведете навык поиска ответов до автоматизма. Ну и язык подтянете. Отдельная проблема со Speaking part, но и тут есть сайты, где добровольцы (такие же студиозусы) составят вам пару и помогут советом. В общем, если вы достаточно мотивированы и дисциплинированы, курсы за немалые деньги посещать не обязательно.

0
0
Прокомментировать

Я бы советовал курсы. Что IELTS, что TOEFL - требуют понимания структуры экзамена. Короче, простыми словами - на курсах вам объяснят, КАК сдавать эти экзамены.
Хотя, думаю, и самостоятельно можно подготовиться. Тем более материалов много в сети. Например, целая подборка статей про IELTS - mbastrategy.ru/ielts. В любом случае - удачи!)

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью