Как быть, если ты — 17-летняя девушка, которой очень хочется путешествовать и познавать мир?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
28
8 ответов
Поделиться
  1. Найти себе компаньона, желательно противоположного пола, т.к. одинокой девушке сложнее противостоять некоторым ситуациям в пути, и отправиться в путешествие автостопом, вписками и каучсерфингом. Подрабатывать официантом можно и в пути, необязательно для этого торчать в дорогой Москве, где большая часть дохода будет сливаться на выживание. Отличный тому пример книга "Рома едет", хотя парень получал легкое спонсирование своего проекта, да и не со всеми способами добычи еды и оборудования я готов его поддержать.
  2. Волонтерские программы по всему миру. Тебе предоставят жилье, питание, работу (иногда оплачиваемую) и свободное время в новом месте.
    Есть и другие способы, но эти я считаю самыми подходящими.

Удачи в поисках своего пути!

32
-3

Думаю, родители этой девушки будут против такой инициативы с её стороны :с

+5
Ответить

Приведите пример волонтеров по миру. Хочу из Перми выехать

+2
Ответить
Прокомментировать

Если есть английский, то ищи международные стажировки для студентов и волонтерскую работу. Так можно объездить пол мира, чему-то научиться и помочь людям.

Например, 

Или можно попробовать программу Work And Travel и съездить так в США.

Да, придется работать, а не просто гулять. Но зато можно узнать страну изнутри.

29
0

Не совсем понял, как волонтёрить здесь http://ivsgb.org/info/volunteer/. В поиске много вариантов, но как связаться с ними? Даже регистрации нет на сайте... Вы сами пробовали?

0
Ответить

"You must apply through the SCI member organization in the country where you live at the time of applying, even if you live there only temporarily."

В правой колонке - список партнеров в России, обращаться через них.

Сама не пробовала, но видела много людей, которые так волонтерят. Список сайтов - просто пример. Если эти не подошли,  то просто найдите другие. Их правда много :)

+1
Ответить
Прокомментировать

Просто подождать до 25 лет, пока это пагубное желание вас не покинет.
Прекрасные жизнерадостные ответы, просто не смог пройти мимо.

А если серьезно, почитайте пару материалов о том, как это проходит, и про то, как на самом деле потом живут люди, которые этим занялись.

Антон Овчаровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-4

Лучший ответ)

0
Ответить
Прокомментировать

Подготовься, собери все необходимое и вперед на встречу приключениям! Нужно начать с небольших расстояний, а потом все дальше и дальше. В путешествии  старайся больше общаться с местными и не посещай банальных туристических мест, тем более тебе не нужен гид(как гид тебе  говорю). Если ты выберешь  автостоп, то взамен ты получишь стойкий характер. Главное начать и не бояться. С собой бери только надежных людей, которым доверяешь! Удачи

2
0
Прокомментировать

Увы, сейчас не самое лучшее время, для того чтоб бюджетно путешествовать, хотя думаю, что варианты найти всё же можно. Устраиваться на работу сейчас, чтоб заработать денег и полететь скорее отдыхать, тоже не самый лучший расклад. А как же учеба? ( если конечно Вы не планируете и учиться и работать, а летом ездить отдыхать- как по мне, так это очень сложно) С 6 до 19 лет родители отправляли меня к бабушке в штаты, чему я была очень всегда рада, но к 20 годам поняла, что мне настолько этот отдых приелся, что нужно бы начать путешествовать по другим странам. Работать я начала с 14 лет, во время учебы в универе в свободное время работала официанткой и частным репетитором, но этих денег даже тогда не хватило бы, чтоб хорошенько отдохнуть. Когда встретила мужа и мы начали зарабатывать достаточно для того, чтоб позволить себе достойный отдых, тогда я и начала втягиваться в это дело.

Путешествия это здорово, но на мой взгляд, куда приятнее ехать и не считать каждую копейку, не урезать себя, а чувствовать себя более и менее свободно. Хотя, наверное, есть и свои прелести в путешествиях на 100 долларов по следам орла и решки)

3
-2
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью