Как быть, если ты — 17-летняя девушка, которой очень хочется путешествовать и познавать мир?

ПсихологияПутешествия+3
Влада Насткалич
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 27 июн 2016  · lp-russia.org

Просто подождать до 25 лет, пока это пагубное желание вас не покинет.
Прекрасные жизнерадостные ответы, просто не смог пройти мимо.

А если серьезно, почитайте пару материалов о том, как это проходит, и про то, как на самом деле потом живут люди, которые этим занялись.