Чем отличается инвестирование от покупки акций?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Игорь Ясинский
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 2 авг 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин

Доброго дня)

Инвестирование это более широкое понятие, так как даже если рассматривать инвестирование в ценные бумаги, то акции это не единственный инвестиционный класс. Еще существуют облигации, товары (сейчас золото и серебро), а так же денежные рынки.

Очень важно понимать, что да можно инвестировать в акции, но в этом случае Ваши риски будут очень высокими из за валотильности акций, поэтому важно включать все инвестиционные инструменты в определенной пропорции с учетом Ваших целей, горизонта инвестирования и риск профиля.

Если собираетесь инвестировать рекомендую разобраться в портфельной теории Assetallocation - https://assetallocation.ru/ либо пройти любое обучение по пассивному инвестированию.