Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается инвестирование от покупки акций?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Игорь Ясинский
  · 5,1 K
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 2 авг 2021  · fin-ra.ru
Отвечает
Денис Гришин

Доброго дня)

Инвестирование это более широкое понятие, так как даже если рассматривать инвестирование в ценные бумаги, то акции это не единственный инвестиционный класс. Еще существуют облигации, товары (сейчас золото и серебро), а так же денежные рынки.

Очень важно понимать, что да можно инвестировать в акции, но в этом случае Ваши риски будут очень высокими из за валотильности акций, поэтому важно включать все инвестиционные инструменты в определенной пропорции с учетом Ваших целей, горизонта инвестирования и риск профиля.

Если собираетесь инвестировать рекомендую разобраться в портфельной теории Assetallocation - https://assetallocation.ru/ либо пройти любое обучение по пассивному инвестированию.

Обучаем, как безопасно начать инвестировать с нуля и создать капитал «навсегда»Перейти на fin-ra.ru
Маркетинг, сегментация, тлен  · 21 июн 2016  · theqstn.com/mrww
Проще говоря, инвестиции — это размещение капитала с целью получения прибыли. Для того, чтобы понять, есть ли разница между инвестициями и покупкой акций, достаточно привести классификации инвестиций. Реальные инвестиции (прямая покупка реального капитала в различных формах): * в форме материальных активов (основных фондов, земли), оплата строительства или реконструкции... Читать далее