Родители, как выбираете книжки детям и где их покупаете?

Искусство и культураЛитература+2
Аня Пивоварова
Лентяй, бездарь.  · 23 июн 2016

Это зависит от возраста ребенка. Если ему 4-5 лет, то ему наверняка понравятся цветастые книги с большим количеством рисунков  и прочих заданий. Детские энциклопедии или любые книги-головоломки, уверена, придутся им по вкусу. Для детей, уже умеющих читать (о возрасте не скажу, потому что он, бывает, сильно варьируется), можно приучать к старым-добрым сказкам, тем, которые вы наверняка сами читали в младенческом возрасте. Андерсен, Перро, к примеру. Очень важно, однако, чтобы ребенок читал сам, поскольку это развивает внимание и грамотность, что наверняка пригодится на протяжении всей жизни. Детям средней школы вполне можно покупать небольшие произведения классиков.

Но ни в коем случае не приучайте их к электронным книгам и всяким гаджетам, даже если вы думаете, что чтение литературы с экрана так или иначе принесет пользу. Это нанесет больше вреда.

А детские книги есть в любом уважающем себя книжном магазине или библиотеке, как уже писал выше психолог.