Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Родители, как выбираете книжки детям и где их покупаете?

Искусство и культураЛитература+2
Аня Пивоварова
  · 463
Лентяй, бездарь.  · 23 июн 2016

Это зависит от возраста ребенка. Если ему 4-5 лет, то ему наверняка понравятся цветастые книги с большим количеством рисунков  и прочих заданий. Детские энциклопедии или любые книги-головоломки, уверена, придутся им по вкусу. Для детей, уже умеющих читать (о возрасте не скажу, потому что он, бывает, сильно варьируется), можно приучать к старым-добрым сказкам, тем, которые вы наверняка сами читали в младенческом возрасте. Андерсен, Перро, к примеру. Очень важно, однако, чтобы ребенок читал сам, поскольку это развивает внимание и грамотность, что наверняка пригодится на протяжении всей жизни. Детям средней школы вполне можно покупать небольшие произведения классиков. 

Но ни в коем случае не приучайте их к электронным книгам и всяким гаджетам, даже если вы думаете, что чтение литературы с экрана так или иначе принесет пользу. Это нанесет больше вреда.

А детские книги есть в любом уважающем себя книжном магазине или библиотеке, как уже писал выше психолог.

Детский психолог  · 21 июн 2016
Делюсь своим опытом.  1. Вспоминаю, что читал сам. Сразу все не вспомнишь, но если порыться в электронной/оффлайн библиотеке, то многое всплывает само. 2. Слежу за новинками интересных издательств. Люблю «Розовый жираф» и «Самокат». 3. Читаю обзоры. Есть прекрасный сайт papmambook.ru. Там все структурировано и можно не только читать, но и задавать вопросы.   4... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 21 июн 2016

Пытаюсь вспомнить, что я читал в аналогичном возрасте, а также смотрю рекомендованные списки книг в Сети. Типа  - "литература для детей в возрасте 3-5 лет". Покупать жаба душит, приучаю детей читать скачанные книги на планшете.