Зачем российским СМИ цензура?

ОбществоПолитология+7
Надя Гнедышева
Русские новости на "Листай.ру"  · 7 июл 2020  · listaj.ru

Цензура в том или ином виде присутствует в медиапространстве любой страны мира и это не случайно.

Она абсолютно необходима, поскольку, если информация будет проходить вообще без каких-либо ограничений и минимального контроля - это будет способствовать появлению фейков, падению (дальнейшему) нравственности в среде молодого поколения и пр.

Если же в Вашем понимании цензура как явление присутствует в России лишь когда речь заходит об оппозиционном к действующей власти мнении, то уверяем Вас - Россия в этом отношении очень и очень свободная страна.