Что такое "Очаговый фиброз левой верхушки лёгкого"? Как это лечить?

МедицинаЗдоровье
Ролан Татаров
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 21 июн 2016

Это значит, что участок лёгкого замещен на соединительную ткань. Может быть в результате каких-либо воспалительных процессов протекающих с разрушением ткани( пневмонии, туберкулёз). Другими словами это шрам на ткани лёгкого. Вылечить нельзя. Так же как нельзя вылечить шрамы на теле.