Кем вы хотели стать в 11 классе и кем в итоге стали после получения высшего образования?

ОбществоОбразование+5
Guilty Pleasure
Соосновательница сообщества Образование в Кью | Специалистка в онлайн-образовании, препод...  · 3 мая 2021

Собиралась статьи дизайнером одежды.

Но послушала родителей и поступила на совсем другую специальность: регионоведение со специализацией в Западной Европе и Северной Америке.

Потом получила грант на обучение в университете США и уехала изучать культурную антропологию - именно эта специальность указана в качестве основной в моем дипломе. Попутно довольно много изучала историю искусства и лингвистику.

А работаю я в итоге с самыми разными проектами в области образования. В разные годы это было развитие библиотек международного уровня, корпоративное образование, программы дополнительного образования для ученых, управление образовательными проектами, проектирование и создание онлайн-курсов, преподавание публичных выступлений, коучинг в сфере образования и коммуникаций.

Надо сказать, что для всего этого я много училась и продолжаю учиться и после окончания университета. Думаю, это реальность для большинства профессионалов сегодня.

А еще несколько лет назад я закончила онлайн-курс для стилистов - просто для себя, потому что тема моды и стиля мне по-прежнему интересна. Я вряд ли буду строить карьеру в области моды, но рада, что мне удалось вернуться к теме, которая всегда меня вдохновляла, на уровне увлечения.

К счастью, сейчас научиться можно чему угодно и в любом возрасте.