Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем вы хотели стать в 11 классе и кем в итоге стали после получения высшего образования?

ОбществоОбразование+5
Guilty Pleasure
  · 98,5 K
Соосновательница сообщества Образование в Кью | Специалистка в онлайн-образовании, препод...  · 3 мая 2021

Собиралась статьи дизайнером одежды.

Но послушала родителей и поступила на совсем другую специальность: регионоведение со специализацией в Западной Европе и Северной Америке.

Потом получила грант на обучение в университете США и уехала изучать культурную антропологию - именно эта специальность указана в качестве основной в моем дипломе. Попутно довольно много изучала историю искусства и лингвистику.

А работаю я в итоге с самыми разными проектами в области образования. В разные годы это было развитие библиотек международного уровня, корпоративное образование, программы дополнительного образования для ученых, управление образовательными проектами, проектирование и создание онлайн-курсов, преподавание публичных выступлений, коучинг в сфере образования и коммуникаций.

Надо сказать, что для всего этого я много училась и продолжаю учиться и после окончания университета. Думаю, это реальность для большинства профессионалов сегодня.

А еще несколько лет назад я закончила онлайн-курс для стилистов - просто для себя, потому что тема моды и стиля мне по-прежнему интересна. Я вряд ли буду строить карьеру в области моды, но рада, что мне удалось вернуться к теме, которая всегда меня вдохновляла, на уровне увлечения.

К счастью, сейчас научиться можно чему угодно и в любом возрасте.

Куратор официального сообщества Кью про образование Перейти на facebook.com/daryabukhtoyarova
Супер! Всю жизнь человек (если он человек) учится. Два Божественных дара человеку - любовь и творчество. Именно... Читать дальше
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского, амбассадор TOEFL и IELTS  · 3 мая 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng
У меня интересная статистика на эту тему. Я училась в педагогическом вузе на факультете иностранных языков. В начале 1 курса нам дали анкету, там был вопрос в стиле "Зачем вам учиться на ин.язе?" и варианты ответов: 1) чтобы стать переводчиком, 2) чтобы стать учителем иностранного. Около 80% выбрали первый вариант. В конце 5 курса (после стольких лет методики... Читать далее
Тьютор и психолог — помогаю распутать сложные ситуации в обучении. Преподаватель русского...  · 26 апр 2021
В 11 классе я очень хотела поступить в МГИМО, потому что меня привлекало всё иностранное: языки, люди, страны. И мне казалось, что "международные отношения" - это об этом. Я чуток не добрала баллов,что стало для меня неожиданностью😂. И я стала искать другой путь, полистала справочник для абитуриентов и нашла там специальность "русский язык как иностранный". Так как... Читать далее

Искренняя благодарность! Настоящий учитель и настоящий врач - главные люди в любой человеческой популяции.

Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, медиа-консультант  · 16 июн 2021  · nchurina.com
Отвечает
Неля Чурина
С 5-6 класса хотела стать адвокатом потому что вдохновлялась структурными и талантливыми речами адвокатов в сериалах и не понимала тогда, что в России такого не будет:) В 11 классе было то же самое решение - поступать на юридический факультет, что я и сделала. О своем выборе профессии не жалела, но понимала, что одной карьеры в современном мире недостаточно и что можно... Читать далее
Неля Чурина - тренер-методолог, спикер Подробнее - https://nchurina.com/Перейти на nchurina.com
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 21 июн 2016  ·
ximerasmirnova
Все кто пока отписался думали о юридическом... И я не исключение! Хотела стать адвокатом по авторским правам. Видела 6 лет назад перспективу этого направления...:) А теперь я по профессии политолог, а сама с восторгом работаю консультантом и тренером! Мне безумно нравится проходить с людьми путь обучения, помогать им сформировать имидж, построить бренд, корпоративную... Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Добрый день! Смотрю вас на ютуб, а можно с вами как то связаться, поговорить о высшем образовании и о других... Читать дальше
Первый
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 21 июн 2016
Лично я,  на протяжении всей школы,  начиная с класса так седьмого,  страстно мечтала стать врачом.  Терапевтом.  Тем,  который всех лечит и его потом все любят и уважают.  Время подходило к 11 классу,  ЕГЭ,  выбор ВУЗа.  Мечта стать врачом так никуда и не делась, и я шла к ней семимильными шагами, пока не споткнулась и не пропахала своим длинным любопытным носом пару... Читать далее
Тот момент, когда ты солидарна с автором ответа и хочешь написать молодец! Так и надо!!) а потом обращаешь... Читать дальше
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 21 июн 2016  ·
pocketbook
В 11 классе  уже точно знал, что поступаю на исторический факультет (как призер региональной олимпиады) и это соответствовало моему желанию работать учителем истории. В процессе учебы интерес сдвинулся к преподаванию в высшей школе. После выпуска  осуществил свой план, однако, жизненные обстоятельства вмешались и определили дальнейший мой путь в несколько ином ключе... Читать далее
Ох, тяжелая жизнь, наверное, если вы хотели стать учителем истории в школе, а не миллионером , космонавтом или путе... Читать дальше
врач-педиатр  · 12 июн 2021

В 11ом классе я хотел быть врачом в узком смысле, лекарем. По окончанию стал врачом, занимающимся лабораторной наукой, по сути - биологом. Через несколько лет жизнь взмахнула хвостом и я таки стал лекарем...

Эксперт-изобретатель по конструкторам, преподаватель ЛЕГО, Мастер Идей.  · 16 апр 2021
Уже занимаясь со 2 класса в хоре имени Локтева и авиамоделизмом в МГДТДиЮ на Воробьёвых горах я твёрдо был убеждён что стану настоящим авиаконструктром! К 11 классу накопился опыт и своих экспериментов типа "планер из палок и простыней для прыжков с берега в пруд на даче" и опыт сборки больших моделей авиационной техники из разных конструкторов и как летающих моделей из... Читать далее
2 эксперта согласны
насколько данному ответу можно верить я оценить не могу, как ни призывайте 😊, но история жизненная 😊, отвечающая... Читать дальше
Основатель Особняка Ужасов "Райская Река", художественный руководитель "Дом Страхов"...  · 21 июн 2016
Так случилось, что в 11 классе я не мыслил самостоятельно. Куда родители отдали учиться (юр.фак) туда и пошел. Но все изменилось к 22, когда я просто решил, что юриспруденция ко мне не имеет никакого отношения. Тогда уже я начал приходить к своей профессии))) Режиссер я)  Те, кому сейчас до 15, совет: начинайте слушать самих себя. Чем раньше вы придете в профессию "по... Читать далее
Так же пошла на юр.фак в "престижный и дорогой вуз", как хотели родители. Через два года поняла, что хочу всерьез... Читать дальше