Кети Чубинидзе
июнь 2016.
31642

Кот регулярно гадит на пол, что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Доброго времени суток!

Да, помню как после отъезда родителей на курорт, остался я с бабушкой и котом Марсом один. 

Не знал я еще тогда, что лоток кота нужно менять каждый день, и именно поэтому в скором времени Марс подарил мне на балконе вонючий и не стирающийся след.

До отъезда родителей котик ходил по-маленькому в лоток, а по-бошьшому - рядом на кафель. Быстро купив первый попавшийся наполнитель (не такой, какой покупала мама) я, следуя инструкции, обустроил котику его местечко. И мой наполнитель ему настолько понравился, что справлять нужду он стал впредь уже в одном "правильном" месте

Так что, попробуйте поменять вид наполнителя на другой. Моему коту понравился тот, который нельзя смывать в канализацию.

7
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В первую очередь обратите внимание на лоток. Чистый ли он? Достаточно часто убираете? Есть ли наполнитель? Достаточное ли количество наполнителя. Также попробуйте заменить наполнитель на той, который дольше удерживает запахи.

Кастрирован ли кот? Если нет, то следует кастрировать, что избавит вас от ряда проблем, в том числе этой.

Если кот кастрирован и с наполнителем все в порядке, подумайте не испытывал ли он стресс? Это могут быть любые перемены, переезд, появление нового питомца и т.п. Если и с этим всё в порядке, то обратитесь к ветеринару, также могут быть проблемы со здоровьем

3
0
Прокомментировать

Можно попробовать распылять Антигадин, или же восчпользоваться спреем "приучение к туалету". или каждый раз, когда кот хочет нагадить не туда, его можно сразу хватать и сажать в лоток, а после того как он сделает свои дела - похвалить. На самом деле тыканье в мочу и какашки ни к чему особо не приведет.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью