Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кот регулярно гадит на пол, что делать?

ЖивотныеКоты
Кети Чубинидзе
  · 34,6 K

Доброго времени суток!

Да, помню как после отъезда родителей на курорт, остался я с бабушкой и котом Марсом один. 

Не знал я еще тогда, что лоток кота нужно менять каждый день, и именно поэтому в скором времени Марс подарил мне на балконе вонючий и не стирающийся след.

До отъезда родителей котик ходил по-маленькому в лоток, а по-бошьшому - рядом на кафель. Быстро купив первый попавшийся наполнитель (не такой, какой покупала мама) я, следуя инструкции, обустроил котику его местечко. И мой наполнитель ему настолько понравился, что справлять нужду он стал впредь уже в одном "правильном" месте

Так что, попробуйте поменять вид наполнителя на другой. Моему коту понравился тот, который нельзя смывать в канализацию.

Истории спасения животных на нашем канале: https://www.youtube.com/kovcheg42  · 3 авг 2020  · kovcheg42.ru
В первую очередь обратите внимание на лоток. Чистый ли он? Достаточно часто убираете? Есть ли наполнитель? Достаточное ли количество наполнителя. Также попробуйте заменить наполнитель на той, который дольше удерживает запахи. Кастрирован ли кот? Если нет, то следует кастрировать, что избавит вас от ряда проблем, в том числе этой. Если кот кастрирован и с наполнителем... Читать далее
Мы верим, что каждый обретет свой дом...Перейти на kovcheg42.ru
Фрилансер, художник, любящий муж  · 21 июн 2016

Можно попробовать распылять Антигадин, или же восчпользоваться спреем "приучение к туалету". или каждый раз, когда кот хочет нагадить не туда, его можно сразу хватать и сажать в лоток, а после того как он сделает свои дела - похвалить. На самом деле тыканье в мочу и какашки ни к чему особо не приведет.