Что будет, если человек выпьет дистилированную воду?

Еда, напитки и кулинарияБиология+3
Алина Кисловская
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 17 июн 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Сама по себе дистиллированная вода не опасна. И не полезна. Она нейтральна. Дистиллированная вода содержит ничтожное количество примесей, солей и других посторонних включений. Дистиллированная вода часто используется в медицине для разведения лекарств и как вода для инъекций. Также употребление дистиллированной воды не несёт никакой опасности организму.

Дистиллированная вода, вопреки распространённом мифу, не вымывает минералы и полезные вещества из организма. С гораздо большим успехом этим "занимаются", например, газированные напитки. В определённой степени такая чистая вода может способствовать выведению шлаков и токсинов из организма, но именно как вспомогательная мера, но никак не в качестве основного агента. С другой стороны, она ничего и не вносит в организм, так что ограничивать свой питьевой рацион исключительно дистиллированной водой я бы не стал.

Пить исключительно дистиллированную воду смысла нет, но и бояться её тоже не стоит. Это просто вода.

Ничего,просто станет мокро во рту,так как на вкус она никакая ,из за отсутствия минералов и солей,которые при воздействии температуры и давления "уходят", такую воду еще называют "технической" и для питья она не пригодна.

"Дистилированная вода" и "техническая вода" - это разные понятия.

Дистилированная вода пригодня для питья.