Что вас держит в России? Почему вы ещё не эмигрировали? Какие плюсы, вы для себя находите здесь?

ОбществоТуризм+2
Владимир Кивич
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 сент 2020  ·
id

Мне странно, что этот вопрос написан по-русски... В России меня держит моя родословная- мои предки, которые старались сделать эту землю лучше и помогали людям, живущим на этой земле. Мои дедушки, которые погибли за эту землю в войну, мои бабушка и мама , выжившие в Ленинграде в блокаду и ни разу не подумавшие о лучшей доле "за бугром"... Мой отец, отдавший жизнь за российскую науку... И те люди, которым я могу помочь здесь. А еще, самая удивительная природа в разных уголках нашей страны...

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 28 мар 2021

Здесь все мое. Понятное, привычное, любимое.

"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Променять возможность общаться с близкими по духу людьми на ...что?