Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вас держит в России? Почему вы ещё не эмигрировали? Какие плюсы, вы для себя находите здесь?

ОбществоТуризм+2
Владимир Кивич
  · 85,2 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 сент 2020  ·
id

Мне странно, что этот вопрос написан по-русски... В России меня держит моя родословная- мои предки, которые старались сделать эту землю лучше и помогали людям, живущим на этой земле. Мои дедушки, которые погибли за эту землю в войну, мои бабушка и мама , выжившие в Ленинграде в блокаду и ни разу не подумавшие о лучшей доле "за бугром"... Мой отец, отдавший жизнь за российскую науку... И те люди, которым я могу помочь здесь. А еще, самая удивительная природа в разных уголках нашей страны...

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
2 эксперта согласны
Для людей естественно осознавать свое единство с родом, историей, культурой и языком своих родных мест, что и... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 28 мар 2021

Здесь все мое. Понятное, привычное, любимое.

"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения." Променять возможность общаться с близкими по духу людьми на ...что?

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 28 авг 2021
Все напыщенно отвечают на вопрос, и забывают про его суть. Вопрос - да - задан по-русски. И авторам ответа надо бы знать статистику желающих свалить. Это больше 50% молодежи в возрасте между 18 и 30 годами по опросам ВЦИОМ. Вы пытаетесь игнорировать катастрофу. Миллион человек с высшим образованием покинули РФ за время правления Путина. Очереди стоят в посольства... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Родина есть Родина как сказал один поэт РОДИНУ не выбирают я люблю её природу людей конечно сейчас не лучшие... Читать дальше
Диванный философ, по совместительству инженер  · 1 окт 2020
Потому что здесь я кое-чего достиг чем могу теперь пользоваться. На новом месте я скорее всего достигну этого только уже к старости. Мне нравится жить в России. Материально я здесь себя тоже неплохо чувствую. А за границу всегда можно съездить на время. Ну не считая надеюсь что временной проблемы с COVID. Но из-за него проблемы с въездом/выездом не только в России. Соо... Читать далее
1 эксперт согласен
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 17 авг 2020
Я с института думал о переезде в другую страну, поскольку считал, что там жить будет лучше. Но когда поездил по миру, пообщался с местным населением и с иммигрантами из России, посмотрел на их реалии и т.д., я понял, что там проблем тоже хватает и их не меньше, чем здесь. А кроме того, там всё чужое: менталитет, обычаи, традиции, культура, язык и т.д., да и мы там... Читать далее
1 эксперт согласен
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 22 апр 2020  · basnoslovno.ru
Отвечает
Петров Иван
В мире сейчас не былые времена, когда прямо вот собрал вещи и пропал из родных краёв без возврата :) Я за свою жизнь жил несколько лет в других странах, но не как мигрант, а по работе, не планируя перезжать на всю жизнь. Я люблю Россию, мне здесь нравится больше всего, поэтому где-то временно жить и работать я, возможно, ещё буду, но на постоянной основе куда-то... Читать далее
Традиции русской огранки в магазинах драгоценных камней БаснословноПерейти на basnoslovno.ru
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 21 июн 2020

Мне хватило одной сверхдержавы, за развалом которой я наблюдал изнутри. Так что Запад меня не прельщает, а куда ещё отправляться? В Китай? :-/

И к тому же в России живут в целом понятные мне люди.

1 эксперт согласен
ПТУ, техникум, ВУЗ. Между ними - годы практики. Партийная и общественная работа 1996 -...  · 19 окт 2020
Держит ВСЁ! Родственники, друзья, территории которые я сделал под себя, родные места, история предков и возможность её озвучивать, НАШИ праздники, наша еда. Может быть, это кому-то покажется бредом, но отсутствие ингредиентов к селедке под шубой, окончательно испортило День Победы, который мы , в очень узком кругу, пытались праздновать в Швеции. Эмигрировать самому нет... Читать далее
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 11 июл 2020
Не уезжаю ровно потому, что я и здесь неплохо устроился. У меня семья, дом, родители, карьера, знакомства и прочее. Мог бы я улучшить своё положение, переехав? Может да, а может наоборот - опустился бы на самое дно. Ну или вот социальный статус - здесь я имею какой-никакой, а респект. Был у меня один знакомый, активист Яблока, который от нашего любимого режима бежал на... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 21 окт 2020

Россия сейчас стала страной благоприятной для проживания. Уменьшился терроризм и бандитизм, нормально работают банки, транспорт, прекрасно налажена торговля, снабжение, медицина, бытовое обслуживание. Неплохо поставлена и индустрия отдыха.