Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать о жизни в Новой Зеландии?

ПутешествияЖизнь+3
Vibes Spice
  · 7,0 K
SMM-специалист. Журнал об эмиграции, путешествиях, дауншифтинге и возможностях за рубежом...  · 21 июн 2016

Новая Зеландия привлекает эмигрантов со всего мира. Это не та страна, где происходят экономические чудеса в духе «из грязи в князи» (поскольку социальной «грязи» здесь нет), но то место, где честным трудом можно обеспечить себе достойное существование. Другие очевидные плюсы – прекрасная экология, низкий уровень преступности, дружелюбие местных жителей. 

Здесь принято преуспевать без надрывов на работе, хоть и возможностей для стремительно карьерного роста не так много. Другими словами, Новая Зеландия идеальна для тех, кто мечтает об умеренном и стабильном благополучии.

Кстати, согласно рейтингу Мирового банка 2015 года, Новая Зеландия была признана государством, где проще всего создать стартап, и второй после Сингапура страной, где существуют наиболее благоприятные условия для бизнеса в целом. Неудивительно, ведь Новая Зеландия – одно из наименее коррумпированных государств в мире, здесь нет налога на прирост капитала, а зарегистрировать предприятие можно в течение нескольких часов. При этом 70% всех новозеландских компаний функционируют без наёмных сотрудников вообще. Новозеландское правительство заинтересовано в развитии бизнеса, поэтому в стране введены визы для стартаперов, предусмотрены доступные государственные программы по финансовой поддержке начинающих бизнесменов и действуют инкубаторы и акселераторы для предпринимателей.

Если вас вдохновил наш ответ, читайте статью о способах иммиграции в Новую Зеландию: 

selfmadetrip.comА вот вся необходимая информация о высшем образовании в этой стране:

selfmadetrip.com

Бухгалтер, мама, любитель фитнеса, книг, английского языка и путешествий  · 29 июл 2016
Впечатления вкратце такие: 1. Климат таков, что там нет ни пыли, ни грязи. После дождя пыль не оставляет грязных следов на машинах. 2. Очень много полей для гольфа. Они везде. Чудесны и ухожены. 3. По дороге можно ехать часами (!) и не встретить больше ни одной машины. (Это кроме Окланда и Веллингтона, там пробки есть). 4. Таксисты - пожилые люди. Встретила там женщину-т... Читать далее