Что было бы, если однополые браки в России были нормой, а разнополые - нет?

ПсихологияОбщество+5
Андрей Колин
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 21 апр 2020

Боюсь, это будет разговор о словах. Ну будут называться однополые союзы словом "брак" а разнополые другим словом. Ну и что от этого изменится? И сейчас очень многие гетеро-пары живут без регистрации. Мои родители (7 детей) всю жизнь жили без регистрации.

Трудно понять, о чем собственно, вопрос - о том, что гетеросексуалы вдруг откажутся вообще от регистрации своих союзов? Или что прилетят марсиане и запретят юридическое оформление гетеро-союз0ов, но предпишут регистрировать гомо-союзы?

Или это о том, что будет, если вдруг перепутаются электронные своды законов? Ну так их быстро подправят в соответствии с состоянием общественного сознания.

Или автор имеет в виду, что было бы если бы гетеросексуалы составляли несколько процентов населения, остальные - гомо? Это вообще какой-то бред.

Москвовед, экскурсовод, редактор "Прогулок по Москве"  · 26 июн 2016

Были бы гетеросексуальные парады под черными и белыми флагами, которые бы розовыми дубинками разгоняли дружные специальные отряды ОМОН, точнее, наоборот, НОМО-полиции.