Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы, если однополые браки в России были нормой, а разнополые - нет?

ПсихологияОбщество+5
Андрей Колин
  · 2,8 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 21 апр 2020

Боюсь, это будет разговор о словах. Ну будут называться однополые союзы словом "брак" а разнополые другим словом. Ну и что от этого изменится? И сейчас очень многие гетеро-пары живут без регистрации. Мои родители (7 детей) всю жизнь жили без регистрации.

Трудно понять, о чем собственно, вопрос - о том, что гетеросексуалы вдруг откажутся вообще от регистрации своих союзов? Или что прилетят марсиане и запретят юридическое оформление гетеро-союз0ов, но предпишут регистрировать гомо-союзы?

Или это о том, что будет, если вдруг перепутаются электронные своды законов? Ну так их быстро подправят в соответствии с состоянием общественного сознания.

Или автор имеет в виду, что было бы если бы гетеросексуалы составляли несколько процентов населения, остальные - гомо? Это вообще какой-то бред.

Москвовед, экскурсовод, редактор "Прогулок по Москве"  · 26 июн 2016

Были бы гетеросексуальные парады под черными и белыми флагами, которые бы розовыми дубинками разгоняли дружные специальные отряды ОМОН, точнее, наоборот, НОМО-полиции.

Наука уже давно такой феномен объяснила: природа старается поддерживать баланс, организмы приспосабливаются в условиях ограничения или нехватке ресурсов, идёт подстройка к новым условиям. Государство в свою очередь, человека рассматривает как сам ресурс и пытается этому противостоять применяя различные методы для увеличения численности населения (ресурсов). Если... Читать далее
Вариантов вроде не так много. Либо скачек в науке, либо революция, либо все вымрут. Хотя черт, запрещены только браки. Размножаться и без брака можно. Ничего не изменится.  UPD От 21.06.16 Вот еще нафантазировала: брак как высшее проявление любви допускается только между однополыми партнерами, люди сначала будут предпочитать общение только со своим полом. Это бинарное... Читать далее
Вообще то как по мне довольно очевидно что про науку автор имел ввиду что  придется  изобретать способ размножения... Читать дальше
Критический мыслитель, идеалист, (пока еще) студент РЭУ им. Плеханова  · 20 июн 2016

Проблема перенаселения была бы решена как минимум в одной стране. Со временем, вероятнее всего российская нация начала бы вымирать, межнациональные терки потеряли бы актуальность.  Зато ущемленные натуралы бы разворачивали кампании в поддержку своих прав и тайком размножались бы вдали от посторонних глаз.

Была бы полная жопа стране, причем за очень короткий период времени. Ну не научились еще выращивать детей в пробирках в массовых масштабах, для воспроизводства населения.

Китайцы утверждают: "что все проблемы от того что народа много".