Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете рассказать случай из жизни, когда вам приходилось сталкиваться с паранормальным явлением?

Личный опытСверхъестественное+3
Андрей Д.
  · 99,9 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 22 июн 2016

Я совершенный скептик, но за годы много чего странного накопилась, чему я, однако, хотя бы теоретически могу объяснение найти (рефракция света, психосоматика, и пр.). Но один случай был особенно неприятным. Жила тогда у сестры за границей, у них свой дом с садом. Дом устроен так, что ее спальня в одной стороне, потом коридор, потом зал, потом моя спальня. То есть, мы с разных концов дома спали. Ночью у меня началась паническая атака, в моей спальне было большое окно на веранду, мне казалось, что там кто-то ходит и смотрит на меня, не могла пошевелиться, повернуть голову, так и пролежала до утра в животном ужасе. Но, тк у меня уже бывало такое, решила, что просто очередные игры психики. Пока не вышла в зал с утра, а там сестра говорит, что всю ночь не могла спать - ей казалось что кто-то ходил вокруг дома и в коридоре(!!!!). Даже не знаю какое объяснение мне больше "по душе" - что вокруг дома ходило "нечто" или настоящий живой маньяк. После этого оставшиеся ночи спала с детьми сестры в обнимку в их комнате при закрытых занавесках и дверях.

Тут тоже всё просто - кто-то действительно ходил. Почему маньяк сразу? Может бездомный или животное. А в коридоре... Читать дальше
Интересуюсь всем понемногу.Нужно оно мне или нет пока не знаю.Любознательный телец  · 23 нояб 2016
Да,конечно сталкивался.Я живу один в съёмной квартире.Так вот пришёл я однажды с прогулки домой,пошёл в туалет,сел,а стульчак был тёплый.Я тогда обосрался.(с) Читать далее
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 22 янв 2021
Я столкнулся с паранормальным явлением, когда понял, что могу разговаривать по астралу со всеми ушедшими на Небеса людьми и не только с ними, но ещё и с ныне живущими. Я открыл в себе этот дар в 19 лет. Тогда я посмотрел фильм про ад и очень испугался смерти. После этого у меня случилась христианская революция. Я пришёл к Богу. И вскоре стал слышать голоса тех кто уже... Читать далее

Да, я понимаю, что здесь собралось очень много критиков и скептиков.
Но то, что однажды случилось со мной действительно сложно объяснить. Многие мне не верят и говорят, что я все это придумал. 
Так вот - год назад я закончил вуз и теперь я работаю по специальности. Все.

Пф, да кто тебе поверит?

Сциентист, инкомпатибилист, трансгуманист.  · 21 июн 2016
Никогда не верил в мистику, и вообще смеялся над паранормальным, но один случай заставил меня серьезно пересмотреть взгляды... Было это давно, и да, я понимаю, что все можно списать на разгулявшееся воображение, неокрепший детский ум, и т.д. Но вот когда я вспоминаю события того дня, "рациональные" объяснения как-то в голову не приходят... В общем, все началось с того... Читать далее

Прикольно, сижу ржу))

Знаток в сфере всего понемножку  · 22 июн 2016
На всю жизнь запомнил случай из детства. Было мне на тот момент лет 12-13, точно не помню, но запомнил это ощущение страха, оцепенения, я бы даже сказал гипноза, на долго... Сижу я значит преспокойно рублюсь в комп, все как всегда (живу в доме, в сельской местности). Вдруг слышу, что на улице остался мой кот, который очень сильно мяукал, я подумал что-то случилось и... Читать далее

Но что же стало с котиктм

Познаю мир  · 21 июн 2016
О, я сталкивалась с паронормальными явлениями 3 раза. Первый раз это было в лагере. В комнате помимо меня было еще две девочки и они тоже это видели. У нас стоял большой пустой деревянный шкаф. И вот однажды вечером мы сидели и играли во что-то, и тут ни с того ни с сего дверцы шкафа начали очень быстро открываться и закрываться, так, будто там кто-то сидел внутри и... Читать далее
Если честно, я не очень во все это верю, но батюшку бы позвал. И раввина. И бабку-колдунью. И еще кого-нибудь. А... Читать дальше
Студент  · 21 июн 2016
Было со мной подобное пару раз. Первый, когда я была еще дошкольного возраста. Пробегая по темному коридору я увидела на кровати силуэт человека, но не предала этому значения. Когда я возвращалась обратно, все по тому же коридору я увидела своего деда, он оперался на дверной проем и сказал "А тебе все не говорят, что я умер" Второй раз в лагере. Там я познакомилась с... Читать далее

От первой истории мурашки побежали

заметила, что почти во всех рассказах есть фраза типа "мне тогда было лет 7-14" и правда, казалось бы, чего только не померещится детскому мозгу, разрывающемуся от фантазий, однако же и мне встречалось что-то необъяснимое и жутковатое, что вспоминается по сей день. когда была совсем маленькой, умерла моя прабабушка, которая жила с нами. с тех пор в квартире стали... Читать далее

это ты все притягиваешь)

Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 21 июн 2016
Мне кажется, что я сама паранормальные явление. Причём я паранормальна в позитивном смысле: я могу узнавать будущее (отчасти). Каждую ночь перед экзаменами мне снились номера билетов, которые мне достанутся. Приснился 11 номер — 11 билет на международном праве. Приснился 25? На следующий день моя рука берет именно 25 билет со стола преподавателя. 17? 17 был на уголовном... Читать далее

со мной тоже частенько подобные вещи происходят, теперь знаю, что я не один такой)))