Каким образом баннеры, которые мне показывают, знают, что мне нужно?

Бизнес и менеджментИнтернет+3
максим р.
Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 12 февр 2021  ·
maksimsaulenko

Все рекламные системы направлены на то, чтобы помочь рекламодателю привлечь потенциальных клиентов на свой сайт. Поэтому реализуют инструменты, которые помогают отследить пользователя и показывать ему релевантную рекламу по тем ключевым словам, которые вы уже искали в интернете ранее. Если простыми словами, вы заходите в Яндекс - набираете "ремонт дома". Яндекс вас запоминает, а потом начинает показывать рекламу услуг тех, кто предоставляет данные услуги. Яндекс за это получает вознаграждение от рекламодателя, рекламодатель получает потенциального клиента, клиент видит услуги, которые искал. В итоге все довольно и счастливы.