Каково это — быть девушкой?

ПсихологияТехнологии+6
Андрей Колин
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Вполне обычно. Точно так же, как и быть представителем другого пола. Но вряд ли разницу можно описать словами – нельзя понять, каково это быть другим, не побывав в теле человека иного пола. Но я все-таки попробую прояснить основные моменты, которыми девушки отличаются от мужчин:

• Необходимость тщательно ухаживать за собой. Я не имею в виду, что мужчины не следят за своей внешностью. Но все-таки к девушкам предъявляются гораздо более строгие требования.

• Настроение зависит от менструального цикла. Очень мало женщин, которые переносят месячные безболезненно и в эти периоды у них не меняется настроение. Это физиология – все происходит на гормональном уровне.

• Излишняя эмоциональность. Да, девушки от природы куда более эмоциональней мужчин. И им сложнее скрывать эти чувства, держать себя в руках.

• Грудь. Да, у девушек есть грудь. Нет, она не мешает – к ней привыкаешь, ведь живешь с ней всю жизнь. 

• Необходимость соответствовать постоянно меняющимся стандартам красоты. Сегодня в моде худые, завтра – полные. Сегодня все наращивают ресницы, завтра – колют гиалуронку в губы. Вот эти «качели» очень выводят девушек из себя, ведь стандарты красоты все время меняются.

• Склонность к полноте. Там, где мужчины могут много кушать и не поправляться, большинству девушек серьезно приходится себя во всем ограничивать. Многие женщины меня поймут.

Это даже не 1% от всех пунктов, которыми отличаются женщины от мужчин. На эту тему можно беседовать очень долго, и лучше делать это в личной беседе.