Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть девушкой?

ПсихологияТехнологии+6
Андрей Колин
  · 198,4 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Вполне обычно. Точно так же, как и быть представителем другого пола. Но вряд ли разницу можно описать словами – нельзя понять, каково это быть другим, не побывав в теле человека иного пола. Но я все-таки попробую прояснить основные моменты, которыми девушки отличаются от мужчин:

• Необходимость тщательно ухаживать за собой. Я не имею в виду, что мужчины не следят за своей внешностью. Но все-таки к девушкам предъявляются гораздо более строгие требования.

• Настроение зависит от менструального цикла. Очень мало женщин, которые переносят месячные безболезненно и в эти периоды у них не меняется настроение. Это физиология – все происходит на гормональном уровне.

• Излишняя эмоциональность. Да, девушки от природы куда более эмоциональней мужчин. И им сложнее скрывать эти чувства, держать себя в руках.

• Грудь. Да, у девушек есть грудь. Нет, она не мешает – к ней привыкаешь, ведь живешь с ней всю жизнь. 

• Необходимость соответствовать постоянно меняющимся стандартам красоты. Сегодня в моде худые, завтра – полные. Сегодня все наращивают ресницы, завтра – колют гиалуронку в губы. Вот эти «качели» очень выводят девушек из себя, ведь стандарты красоты все время меняются.

• Склонность к полноте. Там, где мужчины могут много кушать и не поправляться, большинству девушек серьезно приходится себя во всем ограничивать. Многие женщины меня поймут.

Это даже не 1% от всех пунктов, которыми отличаются женщины от мужчин. На эту тему можно беседовать очень долго, и лучше делать это в личной беседе.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
А то обстоятельство, что как правило не ты в кого-то что-то пихаешь при половой близости, а в тебя кто-то что-то... Читать дальше
Первый
Студентка, люблю поспать.   · 19 янв 2021
Слушайте, я не собираюсь писать то, что уже было написано. Женщиной быть вполне обычно. Ты привыкаешь к этому. Будучи представителем любого пола ты так или иначе столкнёшься с навязыванием чего-либо, так что прибедняться не нужно. Но сегодня я скажу о том, что действительно вызывает сложности в МОЕЙ женской жизни, а если кто-то поймёт, надеюсь, откликнется. 1... Читать далее
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 20 июн 2016
Да почти также как и парнем. Куча навязываемых стереотипов "должна быть такой, а не другой", куча глупостей каких-то.  Из минусов - шовинисты всех сортов и возрастные дамы, "знающие как надо" - те кого регулярно приходится посылать лесом с их нравоучениями; месячные (без комментариев); как оказалось, беременность (нечто инфернальное, вроде тело твоё, но ты его не... Читать далее

"шовинисты всех сортов" и "приятно когда открывают дверь"

Интересно, когда люди поймут, что это вещи напрямую связанные?)

Первый
Быть девушкой - это чудесно! Особенно если ты блондинка, хотя бы в душе! Быть девушкой - это возможность ошибаться, которой лишены мужчины. Если что-то пошло не так в жизни, всегда можно сказать: "Ой!" - взмахнуть ресницами и позволить кому сильному и более умному разрулить ситуацию. Я считаю, что у девушки по жизни меньше ответственности, главное не забывать, что ты -... Читать далее
копирайтер широкого профиля =)  · 20 июн 2016

Отстойно. Выругалась - сразу фи, выкурила - опять фи. Выпила - алкоголичка. Возмутилась - достал твой ПМС, слишком тихая - зануда, слишком общительная - шлюха. Было много парней - шлюха, было мало парней - ты нормальная вообще? 
А еще подружки-сплетницы, мужики-козлы и дайте сюда скорее 40 котов!
=)

Это называется "боязнь общественного мнения".

Беспокойно. Не задралась юбка? Не потекла тушь? Как ты не знал, кто такой Сартр, я же тебе это рассказывала? А, ты не слушал... Вы подходите для этой работы, но вы уйдете в декрет. Поздно домой возвращаться? С незнакомцем в подъезд заходить? Что то задержа целых 2 дня! Не задержка, джинсы на выброс. Начальник домагается, придется искать новую работу и экономить... Читать далее

Хммм , не знаю , может Афобазольчик попить ??

Вчерашний школьник  · 20 июн 2016
Касательно интернетов могу сказать одно. Быть девушкой в интернетах не круто ну ни капли. Уже несколько лет веду аккаунты с мужскими именами и пишу в мужском роде. Почему? Потому что тогда тебя воспринимают нормально, именно как равного собеседника, можно тогда спокойно говорить о чём угодно. С женским аккаунтом воспринимают в первую очередь именно как женщину и будто ра... Читать далее

Сань, ну ты чо? Нормальный же мужик был

Первый
Просто человек, студентка СГУ  · 20 июн 2016
Кажется все забыли, что в нашем патриархальном обществе у женщин есть масса проблем посерьезней пмс и потекшей туши. Как написала девушка сверху, мужчины зачастую не воспринимают женщин всерьез и как равного собеседника. Да кто мы такие? Мы же всего лишь женщины. Наше место на кухне. Как навязывает общество, женщины должны безупречно выглядеть. Гладко выбритая кожа на... Читать далее

И хочу напомнить, что мы не недоразвитые существа и, что мы тоже люди.

гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 21 июн 2016
Ну, напряжно немного. И я сейчас не об этих всех гендерных стереотипах и дискриминации. Да, это есть и это мешает. Но тот факт, что какие-то черти начнут толкать мне свои нравоучения о том, что я должна/не должна и что я могу/не могу будучи женщиной не значит, что так оно и есть или будет. Они могут хоть на говно изойтись, но я буду делать то, что посчитаю нужным. Нет... Читать далее

Зато я юмором всё в порядке)Мы таких любим

непросто. считается, что ты должна быть аккуратной, уметь готовить еду и находить общий язык с чужими детьми. нельзя так просто взять и позвать на свидание понравившегося парня. т.е. можно, конечно, но это сразу делает тебя очень уязвимой. все время страшно, что забеременнела. во время месячных страшно, что протечешь. не знаешь куда себя деть: то ли в феминистки, то ли... Читать далее

В любой не понятной ситуации иди в религию)