Считается ли оплата счета в конце месяца (ЖКХ, телефон, интернет) созданием долга в исламе?

ОбществоРелигия+2
The Question
К.э.н., Советник по исламской экономике и финансам, Совет муфтиев России, исполнительный...  · 21 июн 2016

За воду, за свет, за электричество платить разрешается – в этой отсрочке ничего такого нет, так как это не совсем долг, это просто условия договора. Это же не некий товар, который ты купил на рынке, это периодически отчисляемые платежи за определенную услугу.