Разрешается ли в исламе размещать деньги в банках под процент?

ОбществоРелигияИслам
The Question
К.э.н., Советник по исламской экономике и финансам, Совет муфтиев России, исполнительный...  · 21 июн 2016

Нет, разрешены только беспроцентные операции, договор о долге распространяется на текущие счета (которые могут быть у компаний), на платежные карты, которыми люди пользуются, но исключено какое-либо начисление процентов, бонусов и прочего.

Наверное не меня одного терзает вопрос "Почему?"