Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит, когда актер умирает до окончания съемок фильма: всю его роль переснимают, или существуют другие варианты?

ПсихологияКино+2
Антон
  · 43,9 K
Digital advertstar, ведущий специалист по рекламе в новых медиа.  · 20 июн 2016

В случае с Полом Уокером, насколько я помню, снимался его брат, дополнялось все компьютерной графикой и ракурсами со спины. В целом, тот Форсаж закончили очень бодро и почти не было видно, что актера поменяли.

Да, визуально отличие было почти не заметно. Лично я заметил кардинальное розличие в поведении актерев. Пол Уокер... Читать дальше
студент гик  · 22 июн 2016
Скажу только о том,что знаю До окончания съемок 2 части "Голодные игры.Сойка-пересмешница" Филип Сеймур Хоффман не дожил. В связи с этим, оставшиеся его сцены отсняли с помощью компьютерной графики и в этих сценах его герой почти не разговаривал,либо же говорил лаконичные фразочки. Зная всю эту ситуацию было не комфортно наблюдать все эти сцены в фильме-было... Читать далее

А я вот не знал и все нормально смотрелось. дело впечатления.

В энциклопедии тропов posmotre.li есть специальная статья: «Стоп!_Снято!»_произносит_смерть > Как и смерть автора истории, невосполнимая потеря актёра (особенно если это исполнитель главной роли) может здорово ударить по съёмочному процессу, в результате возможны следующие последствия: > > Традиционно — замена другим актёром, в сценарий также вводится обоснование... Читать далее
Первый
Менеджер в рекламном агентстве  · 22 янв 2017

К примеру фильм Балабанова "Река". Должен был стать полнометражным фильмом, но из-за смерти героини в реальной жизни, его урезают и представляют короткометражным.

Вспоминаем и молимся Живу во Вьетнаме  · 11 окт 2016

Например, в сериале Клан Сопрано умерла актриса, играющая мать Тони Сопрано, в итоге сценарий изменили вместе с главной сюжетной линией, а в сериале появился целый эпизод, посвящённый организации и проведению её похорон

шальная императрица  · 21 июн 2016

В пример съёмки фильма "план 9 из открытого космоса": Бела Лугоши умер, когда было отснято около 10 минут фильма, из-за чего Эд Вуд использовал архивные съёмки Лугоши в плаще Дракулы. В фильм был также введён дублёр Лугоши по имени Том Мэйсон, который должен был изображать известного актёра.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 20 июн 2016

Все зависит от того как много актер успел сняться в конкретной ленте. Если мало, то все переснимают (Андрей Краско умер успев отснять всего пару эпизодов в сериале "Ликвидация") если определенный объем, то используют дублеров, ракурсы, грим а также компьютерную технику- например фильм "Ворон" с Брендоном Ли.

Весь процесс съемок "Ворона" какой-то безумно грустный