Как начинающему дизайнеру в короткие сроки собрать портфолио (web-дизайнер)?

ДизайнГрафический дизайнПортфолио
Игорь Гришин
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 25 окт 2020  · ux-journal.ru

Хорошо работает следующий алгоритм:

Проходите краткосрочный курс с системой работы и собираете первое портфолио (приближенное к боевому). Такое портфолио поможет для демонстрации навыков на следующем этапе. Идеально, если на курсе еще будет возможность поработать по боевым брифам.

В сборке портфолио добротно подайте не только итоговый вариант, но и все промежуточные шаги движения по системе. Подать в промежуточных этапах тоже есть что, вот к примеру какие варианты, если двигаться по схеме Джесси Гаррета. По публикации портфолио с примерами делала тоже исследование.

o-o.jpeg
diagram.jpg
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 20 июн 2016  ·
pocketbook

Поработайте как волонтер с сайтами некоммерческих организаций. Сам работаю в такой, вечно не хватает денег на сайт. Знаю, что у коллег с этим тоже часто проблема. Так Вы очень быстро наберете портфолио реально работающих интернет-ресурсов с Вашим дизайном да еще и доброе дело сделаете.

Никогда ничего не делайте бесплатно. Портфолио собирайте на выдуманных заказчиках.

Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 9 дек 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова