Петр Попов
июнь 2016.
7763

Какую минимальную сумму денег можно подарить человеку чтоб не обиделся?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
14 ответов
Поделиться

Я как-то другу дарил 512 рублей, упакованные в коробку от оперативной памяти на 512 мегабайт. Это было, кажется, 9 лет назад, мы как раз перешли на второй курс и для студентоты это были нормальные деньги. Сейчас столько дарить как-то неудобно было бы. Хотя я все равно подарил бы в память о былых временах :-) Так что всё зависит от ситуации.

32
-1

Это очень мило)

0
Ответить
Прокомментировать

Нужно подарить нужную сумму денег. Если кому-то не хватает на бутылку лимонада 50 рублей, для него это хороший подарок, особенно если по близости окажется и все. Нужно постараться быть полезным. Дело не в сумме, дело в пользе. Если вы стараетесь подарить деньги, то должно быть очевидно, что человеку они нужны. Если человеку не нужны деньги и подарки, не дарите ему ни деньги, ни подарки, подарите ему впечатления.

20
-2
Прокомментировать

У нас с другом традиция в подарке главное упаковка, а не ссума. Вот например наш вариант: Несколько лет назад мы скинулись по 250 р и обменяли в магазине. И вот теперь мы каждый раз дарим друг другу эти 500 рублей, просто получил и отложил до др следуещего. А вот как их упаковываем это самое главное, один год он мне подарил эти 500 р которые были вложены в лист из которого был сделан самолетик, на что я ответил бумажным корабиком, в итоге дружно посмеялись. А деньги так для галочки считай их и нет.

9
0
  • зная что он учится на переводчика я написал поздравления на 10ти вроде различных языках ну и чисто наши шутки
0
Ответить

Это очень необычно и мило)

0
Ответить
Прокомментировать

Есть те, кому и 1000 - отлично, а кому-то и 3000 некрасиво дарить (для него это сумма на обед по вторникам).

Но практика показывает, что 2000 — идеально для молодёжи и даже людей постарше, потому что это и не 1000 вроде (поскольку это правда мало), но и по вашему бюджету не ударит.

8
-3
Прокомментировать

Все зависит от человека. Лично я считаю что не важно сколько денег, главное как их подарить, и какие это деньги.

Может вы миллионер, а подарили 500 рублей, может вы не очень состоятельный, а подарили последнюю тысячу.

Главное чтобы человек который получал подарок понимал этот момент.

3
0
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью