Каких правил стоит придерживаться во время пребывания в Бразилии?

Бизнес и менеджментБизнес+2
The Question
Журналист  · 24 июн 2016

Когда вы отправляетесь в путешествие по Бразилии, то должны быть совершенно не похожи на белого туриста. Бразильцы не привыкли, что к ним может приехать кто-то кроме американцев, а о том, где находится Россия, большинство и понятия не имеет.

В Бразилии очень мало людей говорит на английском, поэтому будьте готовы к тому, что понять вас они не смогут.

Если вы собираетесь в Бразилию для того, чтобы посетить карнавал, то лучше сделать это дома и по телевизору, потому что скопление народа на ежегодном событии настолько велико, что царствует полная антисанитария, вы ощущаете минимум комфорта, а также в жизни не заметите, что карманный вор вытащил из вашей сумки практически все, что в ней было.

Если вы все-таки решились поехать, то рекомендуется не брать с собой дорогие вещи в принципе или хранить документы, часы и наличные деньги в сейфе отеля.

Если вы, как и любой турист, собираетесь на экскурсии, то берите только те поездки, которые организуются отелем. Да, за это придется заплатить больше, но вы будете уверены, что с вами ничего не случится.

Если все-таки произойдет какая-то неприятность, то знайте, что полиция в Бразилии никогда и ни в чем вам не поможет, особенно вечером, потому что в это время она в принципе пропадает с улиц.

Не путешествуйте по стране на арендованной машине. Правил дорожного движения для местного населения практически не существует. Если вы отъедете от центра страны или от близлежащего мегаполиса, то столкнетесь с ужасным состоянием дорог, что повышает риск попадания в аварию.

Если на улицах к вам будут подходить с просьбой дать денег – никогда не давайте. Для того, чтобы с вас не требовали денег, никогда не старайтесь выглядеть пафосно – на вас должна быть максимально не привлекающая внимания одежда, старайтесь слиться с толпой.