Ваши любимые французские фильмы, песни?

МузыкаКино
Аня Титарчук
будущий филолог и юрист, скептик  · 21 июн 2016

Конечно же "Мечтатели" Бертолуччи, думаю об этом фильме много расписывать не стоит, все и так все знают.

Из фильмов хотелось бы обратить внимание на фильмы "новой волны" Годара. Очень понравилась идея фильма "Мужское-женское". Как плюс, некоторые моменты фильма можно разобрать на цитаты:

  1. Если честно, я не могу понять, зачем я веселюсь, когда мне так грустно.

  2. Нам было грустно; мы не видели фильма о котором мечтали. Всеобъемлющего фильма, который каждый из нас носит в себе. Фильма, который мы хотели бы снять. Или тайно в душе, хотели бы прожить.

    • Все хорошо?
  • Нет, все плохо.

  • Что стряслось?

  • Я говорю, что до 10:00 все плохо.

  • Сейчас уже 1 0.05.

  • Ах, вот как. Тогда все хорошо.

Да, и само начало фильма интересное, и конец неожиданный.

Безусловно также достойные внимания фильмы На последнем дыхании"(— Чего бы вы хотели достичь в жизни?

— Стать бессмертным, а потом… умереть.), "Банда аутсайдеров", "Китаянка".

Шутки ради можно посмотреть "Женщина есть женщина", где красиво шутят над женской логикой.

В общем, у Годара много годноты.

Если говорить о комедиях, то конечно же "Пришельцы в Америке", "Пришельцы 2: Коридоры времени" и в этом году вышел "Пришельцы в Америке 3: Взятие Бастилии".

Ещё среди французского кино хотелось бы выделить "Ангел-А" (красивый черно-белый фильм Люка Бессона) и "Леон".

О музыке, то Joe Dassin(кто не знает☺️ "Les Champs-Elysees"), у Alizée - Mademoiselle Juliette (попсовая и ненапряжная песня) и Salvatore Adamo(тоже всем известная песня "Tombe la neige").

Многие фильмы уже видела и очень ими впечатлена. Сегодня обязательно преступлю к просмотру и прослушиванию всего остального.