Можно ли рекламировать вэйп с помощью радио?

МедицинаОбщество+9
Анонимный вопрос
Свадебный фотограф  · 23 мар 2021

Вообще по закону делать этого не разрешено. Но я думаю, что договориться с каким-то маленьким радио можно. На этом сайте http://online-red.online/radio.html их более 700 штук. Но делать этого не рекомендую, так как это нарушение закона, нельзя рекламировать табачные изделия и курительные предметы.

Неважно, какой источник распространения информации - радио или газета. Согласно нашему законодательству, реклама и стимулирование продажи табака недопустимы.

Что значит "недопустимы"?

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 20 июн 2016

В соответствии с пунктом 8 статьи 7 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ "О рекламе" не допускается реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок.

Нет, вы можете попробовать, конечно. Это же Россия.

Ну так вейперы-то утверждают, что к курению отношения не имеют.