Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли есть мясо?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
The Question
  · 14,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
электроизмеритель  · 1 июл 2015

Не совсем по теме. Мои сыновья 25 и 22 лет от роду уже более 3-х лет вегетарианцы( иногда пытаются стать вегенами, но пока ...). Изначальной причиной выбора системы питания было масималистское юношеское раздражение против агрессии во всем мире. Они еще не победили агрессию в себе. Так что всем удачи. И еще не совсем понимаю навязывание практик питания стран, где вегетарианство вполне возможно и бывает даже необходимо в связи с климатическими условиями. А так то мы из Питера.

Первый
Врач-диетолог  · 10 мар 2015
Безусловно, человек вполне может обойтись без мяса, Если же перед вами стоит вопрос «Есть или не есть мясо?» – то я могу сказать: можете не есть, но зачем?Современные представления о количественных и качественных потребностях человека в пищевых веществах отражены в концепции сбалансированного питания: в процессе нормальной жизнедеятельности люди нуждаются как в... Читать далее
Уважаемая Людмила, ответ не полный. Так и не понятно - если можно не есть мясо (что следует из первой части... Читать дальше
Эпидемиолог, семейный врач, эксперт в области общественного здравоохранения  · 1 июл 2015
С точки зрения медицины, здоровой и полноценной может быть как вегетарианская диета (и даже веганская, с более продуманной диетой), так и включающая мясо. Таким же образом, вред своему здоровью могут нанести как вегетарианцы (что случается нередко, к сожалению) так и мясоеды. Вопрос в количестве мяса в диете, в качестве и способе приготовления. Я думаю, по сути, это... Читать далее
Все племена вегетарианцев находят в виде скелетов разной сохранности. В эволюционной гонке выжил человек всеядный.
Первый
эксперт по спортивному питанию  · 10 мар 2015

Нет! Но нам необходимо потреблять адекватное количество протеинов. Достаточное количество их содержится к молоке, йогурте, сыре, орехах, бобах, хумусе, тофу, яйцах. Веганы, которые не едят животного протеина, могут быть очень здоровыми.

Ничего интересного ...   · 2 апр 2021

Если есть желание, а так вообще, в сырах больше белка, чем в той же колбасе или сосисках. Например, копченый сыр сулугуни по белку ни чем не уступает копченой колбасе — если верить содержанию на этикетках...

Ответы на похожие вопросы
Нужно ли человеку есть мясо? — 1 ответ, задан 
🥸 Выпускник Nutritional Science Academy и МИИН. • понимаю биохимию продуктов и...  · 11 авг 2021  · viriditas.ru

Если хочется — можно не есть. Если вегетарианство стресс — ешьте мясо.

Если вас беспокоит вопрос здоровья, то отсутствие мяса в рационе никак не повредит, если вы будете восполнять белок растительными источниками.

Если вы перестанете есть мясо и будете утолять голод одними абрикосами да огурцами с картошкой — идея гиблая.

Если не забывать про киноа, масла, грибы, различные овощи и не исключать яйца — всё будет отлично.

• Лена про мифы о питании • Блог нутрициологаПерейти на t.me/viriditas_fm