Как далеко тополиная пушинка может улететь от своего дерева?

Зачем я это узнал?
Андрей Кудрявцев
Product manager  · 21 июн 2016

Улетая из летней Москвы, многие в своих чемоданах прихватывают пушинку другую и увозят на другой край света. Сама лично развозила их не раз таким образом :)

А на сколько далеко она может улететь сама, наверное, не очень важно. Ведь и в природе их дальше разносят птицы и животные. Так что за расстояние "отлета" можно взять максимальный радиус ореола обитающих около дерева зверей и птиц + взять какой-нибудь частный случай с сильным ветром на равнинной местности.