Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Российская публика ненавидит Кончиту Вурст, но терпимо относится к Верке Сердючке, хотя они обе являются дрэг-квин?

ЗнаменитостиЗвезды
Надежда Быкова
  · 7,4 K
Студент специалист, будущий инженер, дилетант.  · 20 июн 2016

## Выражаю сугубо моё личное мнение.

Сердючка выглядит как полноватый мужик пытающийся изобразить из себя женщину, что выглядит смешно, и песни соответствующие, держащие вектор на веселье, задор и застолье. А Кончита - это худощавый мужчина, который изображает из себя женщину, но с присущими мужчине атрибутами (бородой), и это направленно не на юмористическую составляющую ( в отличии от Сердючки), а на вот это : "певец стремится дать людям повод задуматься о природе инаковости, ксенофобии и о толерантности." 

Как многие знают, Российский народ (не буду говорить русский) не раз показывал себя нетолерантным, да и собственно посыл серьезный изображенный так радикально принимать не пожелает.
Тут дело в восприятии :
При виде Сердючки рядовой обыватель скажет : " О, мужик переоделся в бабу и поёт, вот умора!". (например)

При виде Кончиты : " Фу, баба с бородой!". 
Тут, как я думаю дело в визуально составляющей, и в самом посыле.

Немного медик,немного психолог,немного инженер.  · 20 июн 2016
Я думаю,что нельзя сравнивать эти явления.Данилко придумал образ,он его использует,но он не даёт ему жизнь.Это лишь маска.Тогда как Но́йвирт пытается преподнести чуждую идею,он заявляет о каком то информационном посыле,который не все хотят принимать.Приводя аналогию,многие испытывают положительные эмоции,когда человек в костюме коровки раздаёт листовки с продукцией молок... Читать далее
Психолог, тренер, видеограф  · 2 авг 2016
Все очень просто:  Верка Сердючка - безопасный образ, пошловатая карикатура, настолько комичная, что заведомо не несет в себе угрозы традиционным устоям "женственности" и "мужественности", поэтому не сильно задевает чьи-то гендерные представления.  Кончита Вурст - образ, который воспринимается как угрожающий твоей мужской идентичности, не карикатура, а на полном серьезе... Читать далее