Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые мощные "мотиваторы" вы практикуете? Как заставить себя сделать что-то, если ты очень хитер, ленив и коварен?

ПсихологияМотивацияЛень
Юра Дрога
  · 6,5 K
Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 20 июн 2016

Лень - эволюционный механизм, позволяющий сохранить энергию для более важных дел. К лени стоит прислушиваться.
Хитрость - одна из сторон ума.
Хитрый и ленивый человек способен найти наиболее простое и рациональное решение поставленной задачи.
Чтобы заставить себя выполнять неинтересную, но необходимую работу, нужно подумать о её результатах, о том, что они могут Вам дать. В итоге этого мыслительного процесса Вы получите необходимые гормоны, которые неплохо стимулируют.
Затем, немного помечтав, составьте план действий и приступайте к его реализации.
Помните, лучший отдых - смена вида деятельности. Перестаньте бездельничать на регулярной основе: чередуйте интересные и рутинные занятия. Откажите себе в желании полежать, бодрствуя. Придерживайтесь плана и графика!
Вознаграждайте себя! Вкусняшки и смешные видеоролики подойдут.
Делайте перерыв на отдых каждый час на 5-10 минут или каждые два часа на 10-15 минут.
Чередуйте умственную и физическую активность. Максимальные нагрузки легче всего переносить в середине Вашего дня.
Да пребудет с Вами Сила!

автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 20 июн 2016
Я - ответственная студентка со стажем, поэтому плотное и стройное устройство рабочего дня для меня давно очень важно. За годы борьбы с собой выяснилось следующее: 1) Надо знать пределы своих возможностей. Не смотрите на других, исходите из своих особенностей. Если сегодня адски болит голова и ужасное настроение, то не получится сделать столько же, сколько в бодрый и... Читать далее

"4) Плотно заниматься только любимыми делами."

А если любимые дела - это есть и спать?

Я, как великий прокрастинатор иногда ловлю себя на одном моменте. Смотрю в часы, через час или два меня ждет или встреча или какое-нибудь событие. И я даю себе время час или два выполнить то что долго откладывал. Внутреннее я понимаю что этого время мало, но я позволяю себе сделать хоть бы как, хоть что-то, некачественно и т.д. Просто сжечь это время на конкретное дело... Читать далее

Если для тебя что-то действительно важно, то ни о какой лени не может быть и речи. Лень — это индикатор того, что дело не является для тебя по-настоящему важным.

Ты пробовал лениться дышать?

Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного... Читать дальше
Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров  · 20 июн 2016
Лично я, как студент, то есть по определению существо крайне ленивое, когда сильно припечет, вспоминаю своего товарища и тренера по фехтованию, чей суровый взгляд может заставить кого угодно сделать что угодно, а уж разумных аргументов, которые можно подставить в его уста всегда предостаточно. Ну и цитата на латыни для таких случаев: "Debes, ergo potes", должен... Читать далее
Первый

Нужно заставить себя ничего не делать, сидеть буквально сложа руки минут 30 и никак себя не занимать: это так безумно сводит с ума и надоедает, что сразу бежишь потом что-то делать.

Дополню: если же сводить с ума не начинает, то пора обратиться к специалисту.

Студент, люблю смешные картиночки, Лану Дель Рей, и синтипоп Люблю творить  · 20 июн 2016

Я бывший-будущий студент. Я преодолевал лень просто. Заставлял себя делать ту задачу которую надо было выполнить. Но с хитростями. Делал перерывы через каждые пол-часа. И все. Просто надо себя заставлять, и делать небольшие поблашки.

А что такое поблашки?

Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 20 июн 2016

Я обычно делю задачу на маленькие легкие пункты, которые легко выполнить, а потом немного себя вознаграждаю. Или пытаюсь найти в работе что-то интересное