Какие самые мощные "мотиваторы" вы практикуете? Как заставить себя сделать что-то, если ты очень хитер, ленив и коварен?

ПсихологияМотивацияЛень
Юра Дрога
Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 20 июн 2016

Лень - эволюционный механизм, позволяющий сохранить энергию для более важных дел. К лени стоит прислушиваться.
Хитрость - одна из сторон ума.
Хитрый и ленивый человек способен найти наиболее простое и рациональное решение поставленной задачи.
Чтобы заставить себя выполнять неинтересную, но необходимую работу, нужно подумать о её результатах, о том, что они могут Вам дать. В итоге этого мыслительного процесса Вы получите необходимые гормоны, которые неплохо стимулируют.
Затем, немного помечтав, составьте план действий и приступайте к его реализации.
Помните, лучший отдых - смена вида деятельности. Перестаньте бездельничать на регулярной основе: чередуйте интересные и рутинные занятия. Откажите себе в желании полежать, бодрствуя. Придерживайтесь плана и графика!
Вознаграждайте себя! Вкусняшки и смешные видеоролики подойдут.
Делайте перерыв на отдых каждый час на 5-10 минут или каждые два часа на 10-15 минут.
Чередуйте умственную и физическую активность. Максимальные нагрузки легче всего переносить в середине Вашего дня.
Да пребудет с Вами Сила!