Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вы знаете реальные истории людей, которые стали бомжами, можете рассказать, как с ними это произошло, кем они были раньше?

ОбществоЖизньЛичный опыт
Hannah Hoch
  · 15,1 K

в универе был преподаватель по философии,в возрасте уже,не пил, вроде,про семью ничего не знаю. В общем, в один переломный момент уволился и стал бомжевать. Вроде как,ради поиска истины. Часто видно его,сидит где-нибудь,читает. Ты ему монетку,он тебе - большое спасибо. И счастливый такой. Постиг,штоле,истину :)

Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 20 июн 2016
Знаю БОМЖа. Имя называть не стану. Человек с двумя высшими образованиями, жил и работал в Москве. После распада СССР потерял работу, жена умерла, детей нет. От безысходности начал пить, постепенно скатываться. Стал жертвой чёрного риелтора. Повезло, что не убили. Вывезли в провинцию, отобрали паспорт. Пробовал обращаться в органы - безрезультатно. Говорил, что самое... Читать далее
Ещё случай. Был на концерте, рядом с концертным залом - контейнеры с просрочкой из продуктового. Женщина чуть... Читать дальше
Человек, который может в подумать.  · 28 сент 2016

Познакомился с одним человек. Всю молодость он корешился с разными представителями субкультур 80-90гг. Женился. Теперь он слоняется по России с громадным рюкзаком за плечами. Летом живет на природе, под звездами. Зимами он ночует в подвалах и подъездах. Он всегда хотел так жить, он исполнил свою мечту.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 10 дек 2018
У храма Климента лет 10 назад ещё были бомжи среди них была одна девушка по имени Лиза. У неё была квартира, где она была прописана с сестрой и отчимом. Просто некогда из-за трагической неразделенной любви она выбросилась с балкона и повредилась слегка головой и больше дома не жила. Точнее она говорила что иногда возвращается, но сестра её выгоняет, а с отчимом они... Читать далее
специалист отдела кадров  · 22 июн 2016

Тоже знаю одного человека. Когда - то был другом моего отца. В 90-ые от безденежья начал сильно пить, жена выгнала его из дома. Сначала жил у друзей-алкоголиков,потом на улице.  Отец пару раз помогал ему деньгами и продуктами. Что потом стало не знаю.

Почти студент-социолог  · 28 сент 2016
Жил у меня в городке мужик-бомж, поселился он в заброшенном доме, купался в фонтане. Сам был преподавателем, но уже пенсионного возраста. Его сын отсудил у него квартиру и без копейки выгнал из его же дома. В дом "заехал" сразу, так же скоро подхватил туберкулез. А жить ему было негде – жив был только один друг, но у него поселиться ему было стыдно и неловко. Это было... Читать далее
Недопрограммист  · 28 сент 2016

Такие истории слышал только краем уха, но все они сводились к тому, как и ответы выше, — бомжами становятся под воздействием алкоголя и наркотиков. Это позволяет сделать однозначный и правильный вывод.