Я хочу отправиться в путешествие по России. Есть ли в нашей стране интересные варианты жилья?

ОбществоРоссия+4
The Question
Российский сервис бронирования жилья для поездок по России и за рубежом.  · 23 июл 2021  · sutochno.ru

В поездках по России не обязательно жить в обычной многоэтажке или стандартной гостинице. По всей стране есть по-настоящему удивительные места для проживания.

5d0f60fc8523c.jpg

Особняк на острове Свияжск под Казанью. Вы можете пожить прямо на территории музея-заповедника со старинными домами, древними монастырями и панорамными волжскими пейзажами. Здесь сдаются отдельные номера, проживание стоит от 2800 рублей в сутки.

u_081daa7f5a60d7ac4abe20964453896a.jpg

Высотка на Кудринской площади в Москве. Одно из самых известных зданий сталинского ампира. Находится в центре столицы, недалеко от Дома правительства. В высотке можно снять двухкомнатную квартиру на 19-м этаже от 6000 рублей за ночь.

5c73a5e5955f2.jpg

Мини-отель у самого моря в Ялте. Гостиница «Locker Club» построена прямо на набережной. Когда вы сидите на диване у себя в номере, перед вами открывается панорама Черного моря, которое находится буквально в 10 метрах от вас. Стоимость проживания — от 2500 рублей в сутки.

60dc38dc98c6f.jpg

Купол в Красной Поляне. Место с завораживающим видом на горы рядом с Сочи. Есть смотровая площадка, зона для занятий йогой, банный комплекс, беседка, пруд с горной водой. Стоит это удовольствие от 7500 рублей за ночь.

5c99f844324b3.jpg

Пещера в Бахчисарае. Эко-усадьба в средневековом городе Эски-Кермен предлагает пожить прямо в пещере. Там есть все удобства: кровать, душ, туалет, холодильник, телевидение, камин на дровах. На улице можно готовить еду на огне и любоваться горной долиной: примерно так делали люди, жившие здесь 800 лет назад. Правда, сейчас нужно заплатить от 4000 рублей за ночь.

https://static.sutochno.ru/doc/files/objects/0/397/943/big/58e3a8e8c7861.jpg

Свой остров в Карелии. На одном из карельских озер недалеко от поселка Вяртсиля сдается частный дом на небольшом отдельном островке. Развлечения здесь исконно русские: беседка, баня, рыбалка. Изба добротно отремонтирована, можно отапливать печью или арендовать генератор. Проживание стоит от 6000 рублей в сутки, в эту сумму входят дрова для печки.