Возможно ли повысить категорию забронированного номера на более высокую? Если да, то каким образом?

ПутешествияЛайфхак+2
The Question
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 3 февр 2021  · stanobelov.blogspot.com

Для этого нужно, чтобы в отеле был такой номер и он был свободен. В этом случае вас с удовольствием поселят в номер получше и, соответственно, подороже - за доплату. Если вы участник программы лояльности и накопили достаточно баллов, то вас могут поселить в лучший номер и без доплаты. Порой отель делает это и для почетных гостей - так, я заселял свои делегации и директор отеля нередко повышала категорию номера для гостей, которые занимали высокие посты либо были для нас особенно важны, но не вписывались в лимиты командирующей организации.