Как выбрать и забронировать жилье в самом тусовочном районе города, если ты никогда в нем не был?

ПутешествияБыт+3
The Question
Директор по маркетингу Booking.com  · 20 июн 2016

В каждом новом месте я обязательно отправляюсь исследовать ночную жизнь города и особенно места, где можно послушать музыку – это один из лучших способов почувствовать ритм города. Если вам так же, как и мне хочется оказаться в центре событий, я поделюсь секретом, как найти идеальное место для ночлега. Для начала воспользуйтесь поиском по интересам, одной из функций Booking.com. Для этого введите в строку поиска название города, куда вы планируете отправиться, например, «Берлин». После этого система мгновенно переведет вас на страницу, где представлены описания популярных районов города, включая те, которые известны своими барами и ночными клубами – например, Кройцберг. После нажатия клавиши «Остановиться в районе Кройцберг» вам станет доступен список всех объектов размещения, расположенных в этом районе.

В том случае, если вы уже просматриваете результаты поиска в конкретном городе, воспользуйтесь другими функциями, с помощью которых вы легко отфильтруете рекомендации по интересующему вас критерию. Так вы найдете районы, популярные у театралов, поклонников живой музыки, любителей ресторанов и баров. Это еще один отличный способ найти часть города, где вас ждет ночная жизнь, о которой вы мечтали. Как только вы определились с подходящим районом, обязательно ознакомьтесь с отзывами гостей, которые уже побывали там и, возможно, оставили пару отличных подсказок о барах и клубах поблизости.