Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как формируется рейтинг гостиниц на Booking.com? Можно ли ему доверять?

ПутешествияОтелиBooking.com
The Question
  · 18,7 K
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 8 мая 2020  ·
myhotelbusiness

Отзывы могут оставить только реальные гости, то есть те, которые забронировали и пожили, либо не жили, но отель не отметил их бронь как "незаезд". Гостиница в итоге получает общий усредненный балл. Это хорошо, но лучше обращать внимание на конкретные замечания о том, что не понравилось. Например: вход в море-камни. Это уже серьезный минус. А если просто пишут :" Все плохо"!? 😮 Есть вероятность, что гость просто поругался с женой, было плохое самочувствие и т.п.

✔Раньше гость сам ставил балл по каждому и предложенных пунктов оценки. Сейчас букинг это изменил и система стала менее понятная: двигаешь рычажок по системе координат от 0 до 10.

Я, как гость, недавно дала оценку отелю. По моим представлениям, он тянул на 8 баллов из 10, а с новой системой оказалось, что отель получил от меня только 6 баллов. Странно как то.

❗Поэтому совет: читайте отзывы, а не только ориентируйтесь на баллы (рейтинг). Общий рейтинг может быть высоким за счет хорошего wi-fi.

С уважением к Вам и вашему бизнесу, эксперт Ирина ДорошенкоПерейти на instagram.com/myhotelbusiness

Я бы не стоила доверять, так так ни раз приезжала, а там не так как на Booking

Гостиничный и ресторанный бизнес, консультант по кризисному менеджменту.  · 31 окт 2021
Можно, это наиболее авторитетный рейтинг, так как и сама электронная площадка является лидером бронирования гостничных услуг на европейском рынке. Алгоритмы системы тщательно оберегают пользователя от накрученных рейтингов, в ту или другую сторону. Отзыв может оставить только реальный пользователь, отзывы проходят многоуровневую проверку перед публикацией. Объект... Читать далее
Директор по маркетингу Booking.com  · 20 июн 2016
Мы очень гордимся подлинностью отзывов, которые представлены на Booking.com, – все 93 миллиона отзывов написаны реальными гостями, которые останавливались в наших объектах. Чтобы решение о бронировании было взвешенным, важно видеть полную картину, именно поэтому мы не редактируем отзывы и не вносим в них изменения – путешественники должны знать, каким был реальный опыт... Читать далее
На моей памяти есть по крайне мере два отеля о которых я не смогла оставить отзыва. Первый в Лондоне отменил моё... Читать дальше
IT, ранее криогенная техника  · 25 июн 2016
Ну, конечно,  отзывы в достаточно большом количестве могут составить представление. Но только при условии, что вы хотя бы в общих чертах представляете, что вы хотите. Напишите на бумаге что вам надо  - цена,близость к центру, вкусные завтраки, сейф, бар, условия оплаты,  инет, тв, вид из окна, тишина..  и в отзывах обращайте именно  на эти  параметры  в соответствии с... Читать далее
Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 3 февр 2021

доверять стоит не всегда

как-то раз я буквально месяц проработала в хостеле-клоповнике, владельцы которого мухлевали с бронированиями. они ставили бронь и заселение, а потом якобы от лица "гостя" писали отзывы и ставили максимальную оценку.

АРТапарт отель - отличный трехзвездочный отель в самом центре Сочи. Отель получил 9,5...  · 1 апр 2021  · artapart24.ru
Отвечает
Максим
Конечно же оценки гостей на Букинг отражают мнение каждого конкретного гостя. И если у одного отеля стоит оценка 9, а у другого 8,9 - это не значит что первый отель точно лучше. Но общую тенденцию оценки Букинга все-таки отражают. И это не оценка именно качества отеля, а скорее это оценка соответствия качества отеля ожиданиям гостя. Ведь ожидания гостя от Мэриот... Читать далее
Предприниматель, просто любопытная  · 30 июн 2016

Шедевры отечественного кино тоже нужно смотреть.

"Неоконченная пьеса для механического пианино" Н. Михалков.

Здесь вам и красивая картинка, и Чехов, и смысл жизни, и роскошная музыка.

Модераторы, перенесите пожалуйста сообщение по теме  100 фильмов.......

Вас интересуют Гостиницы Ухты. Хотите снять квартиру в Ухте. Гостевой дом "Оптималь" к...  · 21 июл 2020  · optimalukhta.ru
Общий рейтинг каждого объекта рассчитывается на основе оценок, которые гости Booking.com ставят объекту размещения в шести категориях – чистота, месторасположение, персонал, комфорт, удобства и соотношение цена/качество. Помимо этого, у гостей есть возможность писать комментарии – они помогают дать контекст и часто содержат полезную информацию о приятных впечатлениях... Читать далее
Ищите Гостиницы Ухты. Хотите снять квартиру в Ухте. Гостевой дом "Оптималь" 🏪Перейти на optimalukhta.ru