Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем пользоваться сервисами онлайн бронирования гостиниц, если через них можно найти контакты любого отеля и заказать номер напрямую?

ПутешествияОтелиBooking.com
The Question
  · 21,0 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 июн 2016  ·
id186672748

Ну, пока я бронирую через booking.com, ни разу цена не оказывалась выше, чем напрямую (а я сравнивал, и не раз). Потом, на букинге периодически скидочные акции. То есть напрямую - да, можно, но смысла пока не вижу.

Единственно - при бронировании через букинг надо оплачивать все забронированные дни сразу, в день заезда. При бронировании напрямую так не всегда. Впрочем, всё это, может, правила на местах, не вникал: мне не принципиально.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

У вас лутче реклама booking.com чем у представителя з booking.com

Бихевиорист-любитель. Увлечен анализом данных, горами и водой, а также вопросами из...  · 22 июн 2016
На мой взгляд, все преимущественно зависит от вашего финансового положения, места, которое планируете посетить, и желания сэкономить. Системы интернет-бронирования отелей с возможностью выбора отеля и сравнения цен/ништяков хороши именно тем, что можно на одной страничке увидеть, какие отели есть, сколько они стоят и как выглядят. После того, как вам предоставили выбор... Читать далее

Супер-ответ, спасибо!

I am a coffee addicted wine lover, globetrotter, and network architect  · 21 июн 2016
Я наверное не самый активный пользователь сервиса (профиль показывает около 50 бронирований с 2010 года), но определенное мнение сформировалось когда надо пользоваться и когда нет.  Очевидные плюсы - это и объём базы, и постоянное ее расширение, и конечно репутация сервиса. Не припомню ни одного случая, чтобы где-то отказали и не признали бронь. Очень помог букинг... Читать далее
Ничего интересного Простой парень  · 22 июн 2016
Почему здесь упоминается только букингком? Есть много других подобных сервисов, и я сравниваю понравившийся мне отель и в других источниках. Я летаю по 2 раза в месяц, и чаще всего выгодно резервировать через hotels.com. Там цены практически те де что и на booking.com, разница +/- 5$ но есть замечательный сервис, что за 10 ночей ты получаешь ночь в подарок. Я уже... Читать далее
Верно, а по Крыму лучше пользоваться Tvil.ru база больше, цены ниже (т.к в отличии от Букинга берёт не 20% и в... Читать дальше
писатель-любитель,небольшой человек в большой IT компании,эмоциональная катастрофа  · 21 июн 2016
Моя мама категорически отказывалась куда-то летать или ездить дикарями.Для нашей семьи в какой-то момент это стало почти проблемой. Мы с сестрой не хотели платить всяким теткам из "ТреволовГолдТуров" и прочих, мама не хотела ехать в неизвестность,так как ей хочется  отдыхать спокойно и комфортно.Ездить по отдельности нам тоже не очень хотелось,отправлять маму одну... Читать далее
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 21 июн 2016

Дешевле. Я на букинге бронировала хостелы в два раза дешевле, чем на месте. Очень оценила. Единственное, чего я не поняла, так это почему при увеличении количества дней цена изменяется непредсказуемым образом.

Потому что в разные дни разные цены на комнаты. С воскресенья на понедельник, как правило гостиницы мало заселены... Читать дальше
IT, ранее криогенная техника  · 21 июн 2016
Конечно букинг  очень сильно помогает, так же как и другие  подобные сервисы (они есть). Однако есть одна проблема, с которой я столкнулся год назад. Это касается оплаты. Иногда , некоторые отели  могут заблокировать всю сумму проживания, а при выезде  потребовать оплатить всю сумму снова. Да, заблокированная сумма потом вернется вам на счет, дней через 10, но если вас... Читать далее
Если на сайте агрегатора не было подобной информации, то это повод для разборок. Прежде всего с тем же... Читать дальше
специалист гостиничного дела  · 22 июн 2016

Ко всему сказанному добавлю тот факт, что для тех, кто не владеет языком страны или английским любые хорошие агрегатов очень хорошо удобны, тк есть перевод на русский и другие языки. У многих отелей сайт хорошо если на английском. Еще у многих брокеров есть  Call центры на языках клиентов. Можно задать все вопросы, а в отеле, конечно, не всегда есть такой персонал.

Затем, что сервис типа букинга или экспедии - это удобный агрегатор, где за 5-10 минут можно подобрать себе несколько подходящих вариантов размещения. Дальнейшее зависит от того, что вы больше цените - время или деньги. Если первое, бронируйте на букинге. Если второе, сходите на сайт отеля, часто цена там ниже (особенно в случае недорогих мини-отелей, с которыми букингу... Читать далее
Директор по маркетингу Booking.com  · 20 июн 2016
Большинство путешественников любят искать и сравнивать разные варианты жилья, прежде чем принять решение забронировать тот или иной объект размещения. И самый простой способ сделать это – использовать такой сервис, как Booking.com. Мы предлагаем более 930 тысяч отелей и других объектов размещения по 90 тысячам направлений в 224 странах мира, почти половину этих... Читать далее

Ой, а можно, чтобы рекламные ответы были более живые, а не такими, как будто их робот писал?