Почему среди художников так много психически больных? Почему эзотерики считают, что у картин таких людей плохая энергетика ?

ПсихологияИскусство и культура+2
Alevtina Seleznyova
искусствовед, режиссер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ  · 29 июн 2016

Отвечу немного оффтоп, простите.

Почему на обложке вашего вопроса Пабло Пикассо? Он был по любой медицинской оценке совершенно нормальным человеком.

Также замечу, что среди признанных художников крайне мало психически больных людей. Много людей нервных, остро чувствующих, даже пограничных, но не больных. Больной человек не контролирует себя и свои средства выражения, так искусство не создашь.