Можно ли создать увеличитель/уменьшитель объектов?

МедицинаФизикаНаука
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 20 июн 2016

Универсальный вряд ли (в том числе по причинам, изложенным выше), а вот узкоспециализированный - вполне. К примеру, для кристаллика соли таким увеличителем будет стакан с насыщенным солевым раствором.

Немного поехавшая  · 19 июн 2016

Нельзя. Чтобы уменьшить или увеличить объект, нужно либо изменить количество либо распределение вещества (как следствие, плотность), из которого объект состоит, что изменит объект до неузнаваемости.

Увлекаюсь наукой,, спортом и юмором. А также мечтаю выиграть международную олимпиаду и...  · 13 мая 2020

Я думаю что можно . Для этого надо уменьшить расстояние между частицами,но сейчас это не возможно так как частицы постоянно двигаются чем они ближе тем сильнее сила отталкивания , и нет силы которая может действовать на атомы постоянно.Возможно когда люди освоят тёмную энергию что-нибудь да получится сейчас же нет.