Чем пахнет человек внутри во время операции?

МедицинаЗдоровье+2
Константин Нов
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 20 июн 2016

Запах зависит от повода, по которому собственно все собрались человека резать.

Если речь идет о полостной хирургии, связанной с повреждением ЖКТ - то тут запах соответствующий: переваренная, даже частично, еда ландышами не отдает.

Если речь про гнойные операции, типа вскрытие флегмон и т.п., то и запах в общем-то понятный. Если вам не повезло (или повезло) и вы - подросток, страдающий акне, то как выдавите один прыщ где-нибудь на лбу, поднесите ближе к носу его содержимое. Умножьте в уме на произвольное число в зависимости от объема гнойника. Вуаля.

Если речь про чистые операции, то в общем то ничем особым и не пахнет. Чем пахнет сырое мясо? Ну вот как то примерно этим.

Когда с телом что-то делают, его запах может меняться. При сверлении кости, например. А запах свежезажаренного мяса разносится по операционной в случае применения электрокоагуляции, потому что мышцы в прямо смысле поджаривают.

От фразы про жареное мясо захотелось есть. Да, я кишкоблуд, и что с того!

Запах крови, он запах крови и есть. Такой...солоноватый, сырой какой то. При применении коагулятора появляется запах жареного - щащлык-машлык). В гнойном отделении запах стылый, можно иногда зайти и удариться о воздух, такой он там плотный. Но честно говоря всё это терпимо. Хуже когда пациенты не моются, не меняют одежду (речь идет о тех кто может. К лежачим никаких претензий)

лежал в гнойной хирургии вонь там пзд особенно у палат с тяжкими больными не выносимо

Студент-стоматолог, диванный эксперт  · 30 июл 2017

Со стороны стоматологов скажу, что зубы иногда пахнут ужасно, особенно в тех случаях, когда коронка полностью разрушена и остались одни корешки. То же самое при снятии коронки с зуба - запах легкой гнили, тухлятинки