Константин Нов
июнь 2016.
97830

Чем пахнет человек внутри во время операции?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Запах зависит от повода, по которому собственно все собрались человека резать.

Если речь идет о полостной хирургии, связанной с повреждением ЖКТ - то тут запах соответствующий: переваренная, даже частично, еда ландышами не отдает. 

Если речь про гнойные операции, типа вскрытие флегмон и т.п., то и запах в общем-то понятный. Если вам не повезло (или повезло) и вы - подросток, страдающий акне, то как выдавите один прыщ где-нибудь на лбу, поднесите ближе к носу его содержимое. Умножьте в уме на произвольное число в зависимости от объема гнойника. Вуаля. 

Если речь про чистые операции, то в общем то ничем особым и не пахнет. Чем пахнет сырое мясо? Ну вот как то примерно этим. 

Когда с телом что-то делают, его запах может меняться. При сверлении кости, например. А запах свежезажаренного мяса разносится по операционной в случае применения электрокоагуляции, потому что мышцы в прямо смысле поджаривают. 

455
0

От фразы про жареное мясо захотелось есть. Да, я кишкоблуд, и что с того!

+64
Ответить

Ужасть..

-4
Ответить

Фу, какой ужас! Пишите еще :3

+161
Ответить
Ещё 11 комментариев

Наверно, запах парного мяса. Я извиняюсь за сравнение, но внутренность козла и человека по моему одинаково пахнет. Запах козла я знаю.

+22
Ответить

А при сверлении кости какой запах?

0
Ответить

Кристина, мне кажется, что запах чем-то похож на запах ногтей, когда делают  аппаратный маникюр. Я даже не знаю, как его описать... Кто делал - знает :) 

+28
Ответить

Согласна с вами, очень правдоподобная версия:)

0
Ответить

Пойду поем 

+11
Ответить

Вегетарианцы и мясоеды пахнут по-разному?

+34
Ответить

Все же не жарят мясо, а жгут. Пахнет жженым мясом! 

-3
Ответить

Кристина, запах у стоматоглога ,когда сверлят зуб ) иногда точно так же пахнет 

+15
Ответить

Я от знакомой, которая проходила в хирургии практику слышала, что сверленная кость пахнет не совсем так как зуб. Намного неприятнее

0
Ответить

Помню как-то меня штопали, на спине рана была. Собственно жарили в прямом смысле. Пахло соответственно. Это еще хорошо что привязали. Спасибо, теперь хоть знаю как это называется.

0
Ответить

В общем, говорите, главное специй добавить?

+3
Ответить
Прокомментировать

Запах крови, он запах крови и есть. Такой...солоноватый, сырой какой то. При применении коагулятора появляется запах жареного - щащлык-машлык). В гнойном отделении запах стылый, можно иногда зайти и удариться о воздух, такой он там плотный. Но честно говоря всё это терпимо. Хуже когда пациенты не моются, не меняют одежду (речь идет о тех кто может. К лежачим никаких претензий)

49
0
Прокомментировать

Со стороны стоматологов скажу, что зубы иногда пахнут ужасно, особенно в тех случаях, когда коронка полностью разрушена и остались одни корешки. То же самое при снятии коронки с зуба - запах легкой гнили, тухлятинки

7
0
Прокомментировать
Ответить