Мне 17 лет, но отношений не было. Правда, что у меня их уже не будет?(общение с парнями есть, но никогда не доходило до чего-то серьезного).

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
8 ответов
Поделиться

В 17 тебе кажется, что ты уже достаточно взрослая личность, но на самом ты просто взрослый ребёнок (можешь даже заминусовать за это определение). Поиски (именно "поиски") отношений начинаются из-за того, что ты социальна - наблюдения за подругами, просмотры фильмов, где у молодые люди встречаются и любят друг друга. Это как айфон - у всех есть и мне надо. Существует огромное количество людей у которых даже к 30 годам, не было серьезных отношений. И у каждого своя история: кто-то слишком требователен, кто боится нового опыта, кто-то слишком ценит свою свободу и боится ответственности. Ведь отношения, кто бы как не говорил, сказываются и на свободе, и требуют дополнительной ответственности за другого человека. Просто не нужно искать/ждать, все придёт само собой, когда ты встретишь своего человека. К свадьбе это разумеется не приведёт, но ты получишь огромный опыт, набьёшь шишки, поймёшь как нужно вести себя с противоположным полом. Когда у тебя нет отношений - это нестрашно. Страшно - когда у тебя нет друзей.

67
-4

Может, вопрос будет не в тему, но все же: почему вдруг "страшно", если у человека нет друзей?

+2
Ответить
Прокомментировать

Статистически у вас, Александра, намного больше шансов построить хорошие, глубокие и искренние отношения, чем у окружающих вас "активных и опытных" подруг. И вплоть до 30 лет, если будете избирательны, шансов у вас будет всё больше и больше. 

Я даже не пытаюсь вас поддержать, поймите, я сообщаю вам реальное положение дел в обществе. Скоро вы и сами обратите внимание на весь "нездоровый опыт", который будут преобретать ваши подружки. 

А пока, научитесь любить жизнь и людей - это самое главное в будущих отношениях.

27
-2
Прокомментировать

Знаешь, вот мне 20 и за пару лет я столько горя хлебнула с этими отношениями.А это ещё без брака и прочего.) Пойми прежде всего, что отношения это не только " ути пути мой мальчик и моя девочка, люблю не могу, бабочки порхают". Это дикий труд. Работа над собой, работа с партнёром. Чтобы построить хорошие и длительные отношения необходимо уметь работать в команде и идти на компромисс, воспринимать все недостатки своего партнера. Так что просто радуйся тому, что ты свободна и независима. Наслаждайся ухаживаниями и очень внимательно выбирай себе молодого человека. Хочу тебе посоветовать, чтобы ты не кидалась в отношения к первому попавшемуся. Сейчас такой возраст, когда хочется всего и сразу. Сама себя помню, что дико завидовала девочкам, которые с кем-то встречаются и выбрала первого, кто проявил ко мне внимание. А потом страдала, что он мной просто пользуется. Не переживай, занимайся собой и развивайся. А это всё придёт.)

12
-1

Не вполне понимаю, в чем заключается "пользование" девушкой. Почему парни не говорят "она мною пользовалась". Ну, разве что в общечеловеческом понимании. Выходит равноправия нет?

0
Ответить

Я слышала подобные выражения и от парней, да ещё и из разряда - вам девушкам нужен либо секс либо деньги. Хорошо, что ваши знакомые так не выражаются.

+4
Ответить

Ну подобные выражения насчет денег имеют смысл, это подпадает под общечеловеческое понимание "пользования". Если один человек предоставляет другому себя плюс деньги, а другой только себя, то выходит, что первый человек "дешевле" второго на эту сумму денег

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да я с вами абсолютно согласна. Или,например, девушки корыстно используют парней для карьерного роста, на прошлой работе у меня был такой случай. Начала отношения, потом подставила и получила место моего знакомого.

+1
Ответить
Прокомментировать

Саша, даже и не переживайте по этому поводу! Все у Вас будет. Вы мне конечно в дочки годитесь, но позвольте привести пример из собственной жизни. Я в школе был достаточно замкнутым, какое-то  время даже изгоем. Потом начал заниматся самбо, издевки прекратились, но и с девочками как-то не получалось. Хотя и влекло меня к ним сильно. Потом школа закончилась, начал работать, полностью поменялся круг общения и все наладилось. Жена до сих пор постоянно злобно фыркает, когда на улице здороваюсь с какой нибуть старой знакомой и утверждает, что я переспал с половиной города. Так что у Вас все впереди. Будут и отношения, и любовь, и расставания, и встречи. Жизнь тем и хороша.

6
-1

Ей будет легко , она девочка , её заметят парни . Вот когда у парней такое , это уже труднее , причем гораздо .

+2
Ответить
Прокомментировать

Не думаю, что их больше не будет. Будет сложнее в плане коммуникации, так как чем Вы старше, тем сложнее привыкать к новому и тем сложнее освоиться. Просто Вы человек, который не ищет отношения ради отношений, думаю Вам нужно нечто большее и это нормально. Всё у Вас будет хорошо, не переживайте!

Скажу по своему опыту : Мне 20, отношения были лишь дважды в жизни, первые - в  возрасте 12 (около двух лет), вторые - в 18 (8 месяцев). Никогда не ставил отношения как свою цель, чего и Вам делать не советую.

9
-4
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью