Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поддерживать отношения на расстоянии? Можно ли сохранить чувства?

Психология
Анастасия Романенко
  · 8,4 K
Бизнес-тренер по межкультурной коммуникации  · 20 янв 2016

2, 5 года опыта отношений на расстоянии научили меня только одному: главное - это поддерживать связь. Не сотовую или по скайпу, а эмоцианальную.

Я учился в языковом вузе, и многие мои друзья разъезжались. Самое страшное, как оказалось, это не время порознь, а первый месяц после возвращения. Получается, что расставились одни люди, а встречались уже другие. А жили они иллюзиями о том, что их партнер все тот же. Но ведь, порой проходит год или даже больше. Человек меняется, а они этого не замечали.

Результат: в течение двух месяцев после "съезжания" обратно 9 из 10 пар распадались.

Поэтому позволю себе не согласиться с Марией, но общаться нужно как можно чаще. Я это делал каждый день. Так мы не потеряли связь и замечали все изменения, которые происходили. Мы развивались вместе.

Поэтому я знал, и она знала с кем мы РЕАЛЬНО встретимся, когда снова будем вместе.

Федор, сейчас вы вместе?

По образованию журналист, пишу диссертацию о Гоголе, 3 года жила в Бразилии.  · 19 июн 2015
Я живу в Москве, а мой молодой человек - в Сан-Паулу, мы встречаемся с 2010 года (в октябре отмечаем пятилетие отношений), плюс знаю несколько пар, которые так же жили многие годы и месяцы. Все, конечно, очень индивидуально, были и счастливые случаи - особенно у тех, кто до отношений на расстоянии довольно долго был в "нормальных" отношениях, и чем дольше, тем лучше... Читать далее
6 лет вы общаетесь. Что дальше? К чему приведут эти отношения (отношения ли это)? Зачем вам это надо? Рядом нет... Читать дальше
Первый
искатель, поклонник syrah в различных проявлениях, по совместительству менеджер ресторана  · 1 февр 2016
Так как сама нахожусь в отношениях на расстоянии в настоящее время, могу назвать несколько вещей, которые НЕ стоит делать с точки зрения девушки. - не созваниваться каждый день по сотне раз (как было сказано выше - это напрочь убивает темы для разговора и со временем вы поймаете себя на том, что они закончились); - не ревновать по пустякам (даже если лично вы - святая... Читать далее