Как поддерживать отношения на расстоянии? Можно ли сохранить чувства?

Психология
Анастасия Романенко
Бизнес-тренер по межкультурной коммуникации  · 20 янв 2016

2, 5 года опыта отношений на расстоянии научили меня только одному: главное - это поддерживать связь. Не сотовую или по скайпу, а эмоцианальную.

Я учился в языковом вузе, и многие мои друзья разъезжались. Самое страшное, как оказалось, это не время порознь, а первый месяц после возвращения. Получается, что расставились одни люди, а встречались уже другие. А жили они иллюзиями о том, что их партнер все тот же. Но ведь, порой проходит год или даже больше. Человек меняется, а они этого не замечали.

Результат: в течение двух месяцев после "съезжания" обратно 9 из 10 пар распадались.

Поэтому позволю себе не согласиться с Марией, но общаться нужно как можно чаще. Я это делал каждый день. Так мы не потеряли связь и замечали все изменения, которые происходили. Мы развивались вместе.

Поэтому я знал, и она знала с кем мы РЕАЛЬНО встретимся, когда снова будем вместе.

Федор, сейчас вы вместе?