Влад Ребрий
июнь 2016.
1769

Какой второй язык лучше учить, чтобы он был нужен, полезен и не был сложным (английский уже знаю)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Итальянский.

Под все ваши критерии он отлично подходит. Итальянский один из самых легких языков, да и многие звуки похожи на русские. Конечно, он должен стать ступенькой для изучения испанского, что дает возможность не останавливаться на достигнутом.

3
-1

А если начать с испанского?

+1
Ответить

Можно и с испанского, но итальянский однозначно легче учится.

0
Ответить

На мой субъективный взгляд, проще учится как раз испанский. Итальянский особо не учил, но на испанском, выученном по книге Гонсалеса-Фернандеса и Шидловской, мог общаться после перерыва во много лет.

+2
Ответить
Прокомментировать

Итальянский или испанский из-за сходства с латинским. В русском и английском тоже много латинских слов. Итальянский в этом плане удобнее - есть много французских слов, как в русском и английском. Так что близость с английскому и русскому у него максимальная. У него же произношение звуков полегче - нет межзубных и особого произношения 'р', как в испанском. Французский тоже может пойти, но нужно побольше времени на произношение и правила чтения.

1
0
Прокомментировать

Мне кажется, что немецкий. Язык красивый и после английского учится хорошо. Правда, грамматика довольно замудренная, она мне представляется как смесь английского и русского. Как уже сказали, в гос. вузах обучение бесплатное.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью