Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как написать хорошую шутку для стендапа?

ПсихологияЛайфхак+3
Анонимный вопрос
  · 7,3 K
участник шоу Stand Up на ТНТ  · 24 нояб 2017

Нужно рассказать что-то личное, отличающее тебя от остальных. Чтобы человек понял, о чем ты говоришь. Если ты больших размеров, вышел на сцену и люди тебя увидели, желательно пошутить о своей внешности в первую очередь. Работает только то, что ты пережил, твой опыт. Это самое «вкусное» в stand-up выступлении.

участник второго сезона шоу «Открытый микрофон» на ТНТ  · 24 нояб 2017
Иногда сидишь и пишешь часами, что-то из этого потом работает. Но в целом, если ты занимаешься комедией, ты немного маньяк и всегда думаешь о том, что смешно, что нет, крутишь что-то в голове, наблюдаешь. При этом обычно у тебя постное лицо :) Я как-то работала с 50-летним двухметровым баптистом. Он им стал два года назад после второго срока в тюрьме. Первый раз он... Читать далее

Мне всегда казалось, что сиси всех смешат. Странно...

стендап-комик  · 30 нояб 2017

Шутки пишутся по-разному, у каждого свой подход: кто-то записывает все в бесконечные дневники, кто-то пришедшую в голову идею сразу выносит на сцену. Хорошая шутка — это чаще всего находка, нельзя вывести для всех шуток одну формулу, в комедии огромное многообразие форм и стилей.

Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 19 июн 2016
Никогда этого не делал, но попробую предположить, что необходимо во-первых, взять актуальную для публики тему, во-вторых, иметь хоть какой-то талант и чувство юмора (в случае отсутствия оных можно пойти старым проверенным путём и скомпоновать неплохие шутки из малоизвестных источников), в-третьих, не пытаться ставить процесс на поточное производство, в-четвёртых... Читать далее
Дружище, не стоило отвечать. Если бы спросили: "Хочу провести открытую операцию на сердце", ты же не стал бы... Читать дальше