Правда ли, что после года срочной службы девушки в армии можно будет поступить в любой вуз страны на бюджет без ЕГЭ?

ОбществоОбразование+4
Анастасия Новицкая
Военнослужащая, клинический психолог,медиатор  · 8 дек 2016
  1. Девушка может поступить только на контрактную службу 2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ).                             Так что да может, но через 3 года службы по контракту

Как я понял из ответа, без ЕГЭ тоже не получится, так как надо будет еще поступить, что бы государство платило.

Студент-историк-трудоголик  · 8 авг 2016

Бред. Нам также говорили в Суворовском военном училище,якобы нас возьмут без экзаменов и очередей в любой вуз страны на бюджетную форму обучения. Красиво все,конечно,звучало,но на тот момент,почему-то никто не помнил о существовании ЕГЭ. В общем,старшая выпустившаяся рота, сдавала все экзамены,на ровне со школьниками.

Рабочий на УВЗ  · 19 июн 2016

Нет. Если бы так можно было бы, то очень многие девушки пошли бы в армию, а потом поступали бы в топовые ВУЗы. Может, там в МЧС или каких-то узких направленностей и можно.

Пилот,добрый человек  · 14 янв 2017

Не ищи обходных путей , типа там я сейчас в армию схожу , потом в топовый вуз поступлю , это всё лажа. В нашей стране правила приёма в ВУЗы меняются как перчатки и , поэтому если и можно найти обходной путь , то только в них , а так не занимайся фигнёй , поставь цель-иди к ней