Где грань между простой разборчивостью в выборе мужчины женщиной и риском остаться навсегда одной,ожидая того самого?

ПсихологияОтношенияМужчины
Виктория Некрасова
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 19 июн 2016

Грань есть. "Разборчивость" предполагает наличие цели для разборчивости - человек ищет себе пару, но понимает что ему нужно. Хочет привлекательного человека - не тратит времени на хороших, но не симпатичных. Хочет умного - не тратит времени на симпатичных, но с особыми познавательными возможностями. Риск наступает в тот момент, когда рамки становятся настолько узкими, что в выборку людей, подходящих под "критерии" попадаемся крайне малое количество окружающих. А "выбирающий" не может эти рамки смягчить и сделать более реальными. Тогда человек попадает в область, где должны случится чудеса, чтобы кто-то попал в эту область пригодности. А есть и ещё один фактор : не каждый соответствующий возжелает выбирающего, чисто человечески ему может быть не комфортно. Поэтому, реалистичность во главе угла.