SAT или ЕГЭ? Что лучше?

ОбществоОбразование+2
Александра Каргекан
Student: Biological Sciences, UC'21  · 28 июн 2016

Что значит "что лучше"? Два совершенно разных экзамена, преследующие совершенно разные цели. Но если вы имеете в виду, какой экзамен делается наиболее качественно и объективно, то ответ — SAT, из-за того, что экзамен делается частной компанией, у которой цель — заработать, а также конкурировать с другими, т.е. сделать экзамен как можно более привлекательным для студентов, а также потому, что он существует уже далеко не первый десяток лет. Также стоит упомянуть то, что списать на нем невозможно ввиду строгости, неподкупности наблюдающих; во время экзамена запрещено выходить из аудитории.

Преподаю английский и итальянский, учу испанский и пишу для своего сайта lingua-learning.c...  · 28 июн 2016

Это два разных экзамена. ЕГЭ - выпускной экзамен для поступления в российские вузы. SAT - для американских, он платный. В нём снимают баллы за неправильные ответы в большинстве заданий.

Екатерина, в новом SAT (The Redesigned SAT) было убрано снятие баллов за неправильные ответы.